Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Действия силовиков поставили под угрозу работу «Амурстали»
Эксклюзив

Действия силовиков поставили под угрозу работу «Амурстали»

377


Действия силовиков поставили под угрозу работу «Амурстали»

Недавно на металлургическом предприятии «Амурсталь» (Хабаровский кр.), как и на остальных заводах группы «Торэкс», прошли обыски. Их причиной стали противоправные действия поставщиков металлического лома. Обыски также прошли в региональном правительстве. А на прошлой неделе стало известно об аресте одного из руководителей «Торэкса» Мистрюкова. Он подозревается в убийстве. 


В результате проведенных силовиками следственных действий «Амурсталь» осталась без сырья, кроме того, покупатели рассматривают вопрос о прекращении сотрудничества. Если такая ситуация продержится еще 10 дней, то завод остановится, без работы могут остаться более 2-х тыс. человек. 


«После обысков и показа этой процедуры по федеральным каналам, кредитующие банки остановили текущее финансирование, иностранные и российские покупатели на протяжении семи дней встали на паузу, и имеющиеся у предприятия иностранные контракты сейчас находятся под угрозой. Более того, поставщики металлолома и материалов прекратили отгрузку в адрес предприятия», – сказал [url=]РИА Новости[/url] заместитель гендиректора ООО «Торэкс-Хабаровск» Дмитрий Козлов. 

Он отметил, что остановка производства более чем на четверо суток приведет к тому, что предприятие сможет восстановить свою работу лишь с наступлением теплого времени года, то есть, не ранее середины весны. При этом стоимость восстановительных работ составит около 1,5 млрд. рублей. 




Это тем более обидно, поскольку в октябре нынешнего года завод достиг пика свой производительности, добавил Козлов.   


Группа «Торэкс» приобрела завод в начале 2017-го, вложив в его модернизацию солидные средства. Предприятие возобновило работу в конце июля того же года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК