Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионерка получила пять лет за сбыт наркотиков, оставшихся от сына
Эксклюзив

Пенсионерка получила пять лет за сбыт наркотиков, оставшихся от сына

385


Пенсионерка получила пять лет за сбыт наркотиков, оставшихся от сына

В Кемерово 79-летняя местная жительница после смерти сына-наркомана нашла спрятанную в доме банку с героином и решила распродать это зелье наркозависимым лицам. Сотрудники транспортной полиции задержали женщину за попытку продать пакетик с 8-ми граммами запрещенного вещества. В ходе обыска у пенсионерки, проживавшей близ ж.д. вокзала, обнаружили еще 17 расфасованных «доз», подготовленных к реализации. 


«В отношении женщины следовали транспортной полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере)», – говорится в [url=]релизе[/url] управления на транспорте МВД РФ. 

По завершении предварительного расследования дело с обвинительным заключением было направлено в суд. Обвинение в суде поддержал сотрудник транспортной прокуратуры. В ходе заседания судья назначил психиатрическую экспертизу, которая показала, что пожилая женщина вменяема и расстройством психики не страдает. При этом она полностью признала свою вину и в содеянном раскаялась. 




Суд учел раскаяние подсудимой, ее пожилой возраст (79 лет), состояние здоровья и назначил ей наказание ниже низшего предела – 5 лет колонии (в санкции статьи указывается срок от 10-ти до 20 лет). Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован защитой. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК