Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как избавить смартфоны на базе ОС Android от рекламы
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как избавить смартфоны на базе ОС Android от рекламы

371


Эксперты рассказали, как избавить смартфоны на базе ОС Android от рекламы

Эксперты рассказали, как можно избавить свой смартфон на базе операционной системы Android от назойливой рекламы. Однако они уточнили, что отключить рекламные баннеры можно не везде. Например, они могут быть обязательной частью бесплатных приложений. Избавиться от рекламы в данном случае можно лишь после перехода на платный софт, пишет [url=]издание[/url] Популярная механика.


Немало пользователей сетуют на то, что реклама оказывается встроенной непосредственно в ПО смартфона. В данном случае также ничего сделать нельзя. Однако если проблема появилась после установки неофициальной прошивки, то здесь стоит просто ее заменить.




Также можно прибегнуть к готовым решениям избавления от рекламы - например, AdGuard или подобные.


Большинство рекламы в браузере можно отключить, если скачать блокировщик рекламы - например, AdBlock либо другие подобные расширения.


Стоит помнить, что часто назойливая реклама докучает пользователю из-за установки рекламных вирусов, маскирующихся под приложения. В этом случае стоит прогнать свой гаджет антивирусной программой (задействовать глубокую проверку), а после запустить программку CCleaner для чистки реестра и кэша.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК