Создать аккаунт
Главная » Политика » Израиль почти завершил строительство солнечной электростанции Zeelim на 120 МВт
Политика

Израиль почти завершил строительство солнечной электростанции Zeelim на 120 МВт

385


Израиль почти завершил строительство солнечной электростанции Zeelim на 120 МВт

Израиль скоро введет в эксплуатацию новую солнечную электростанцию мощностью 120 МВт: Zeelim почти построена, сообщает Photon. Подрядчик из ФРГ Belectric Solar & Battery скооперировался с компанией Solel Boneh для строительства очередной израильской СЭС.


Фотоэлектрическая установка мощностью 120 МВт будет генерировать порядка 220 ГВтч зеленой электроэнергии в год, согласно планам. Немецкая компания Belectric в сотрудничестве с Solel Boneh почти завершили строительство энергетического объекта «под ключ». Местом для СЭС было выбрано поселение Зеелим, в середине октября началось строительство электростанции.


Немецкие инженеры из местного подразделения Belectric Israel в сотрудничестве с Solel Boneh также были назначены поставщиком услуг по эксплуатации и техобслуживанию фотоэлектрической установки промышленного масштаба. Долгосрочный сервисный контракт включает в себя дистанционный мониторинг электростанции, регулярные проверки и техническую поддержку на месте в случае неисправности.




В течение первых лет эксплуатации контракт на эксплуатацию и техническое обслуживание будет заключен с владельцем Shikun & Binui — израильской компании, курирующей весь проект целиком.


У компании Belectric богатый опыт проектирования, строительства, пуска в эксплуатацию и оперативного управления солнечными электростанциями. В одном только Израиле в активе Белектрик 24 аналогичных Зеелиму солнечных проекта. Их общая мощность достигает 270 МВт, установки начались еще в 2013 году.


Правительство Израиля поддерживает климатические цели ООН и Парижского соглашения, поэтому планирует производить десять процентов своей электроэнергии за счет возобновляемых источников: солнца, ветра и гибридных установок, дающих чистую электроэнергию и снижающих углеродный след.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК