Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День матери в ноябре 2019 года: какого числа отмечается в России, что подарить на праздник
Эксклюзив

День матери в ноябре 2019 года: какого числа отмечается в России, что подарить на праздник

754


День матери в ноябре 2019 года: какого числа отмечается в России, что подарить на праздник

День матери ежегодно отмечается в ноябре, 2019 год не станет исключением, ведь этот праздник является одним из самых радостных дней в году. Мама есть у каждого человека, именно она занимается воспитанием детей. В этот замечательный день обязательно следует поздравить главного человека в жизни и преподнести ей какой-то приятный сюрприз.

Традиции празднования Дня матери в России


День матери в ноябре 2019 года: какого числа отмечается в России, что подарить на праздник


День матери в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, то есть в 2019 году данный праздник припадает на 24 число. Его будут праздновать на официальном уровне уже в 22 раз. Более того, праздник отмечают также женщины, которые только собираются стать матерями.

В этот день дети обязательно должны навестить своих матерей и преподнести им символические подарки. Кроме того, принято собираться всем членам семьи, чтобы испечь пирог, который называется «Симнель».

В России основным символом праздника является плюшевый медведь, который держит в лапе незабудку. Накануне этого дня, такого мишку можно купить практически в каждом магазине. В больших городах страны, их, как правило, раздают на улице, чтобы напомнить об этой важной для всех дате.

Какой подарок можно преподнести на День матери


Праздник, посвященный мамам, является прекрасным поводом для того, чтобы показать самому родному человеку свое отношение и любовь. Маленькие дети могут преподнести своим мамам различные поделки, рисунки, открытки, вышивки, сувениры и еще какие-то приятные мелочи.




День матери в ноябре 2019 года: какого числа отмечается в России, что подарить на праздник


Взрослый человек может остановить свой выбор на:


  • Косметика. Каждая женщина любит парфюм, средства по уходу за кожей или ванны. Однако если все же неизвестно что нравится маме, то лучше всего будет подарить сертификат в какой-то магазин, где она сможет сама выбрать необходимые вещи.

  • Кухонные принадлежности. Обычно мамы любят порадовать своих детей и внуков различные вкусностями. В связи с этим, незаменимым подарком станет миксер, мультиварка, соковыжималка, блендер, тостер.

  • Семейная фотография. Можно собрать свои детские фотографии, а также какие-то забытые старые и новые снимки, чтобы сделать с этого всего красивый коллаж. Такой сюрприз, несомненно, понравится каждой маме, ведь он станет незабываемой памятной вещью, которая будет постоянно радовать.

  • Комнатное растение. Свежие букеты цветов долго стоять не будут, а вот комнатные растения будут на протяжении длительного времени радовать глаза матери, особенно, если она не равнодушна к таким вещам.

  • Посуда. Можно купить красивую посуду из хрусталя, что обязательно понравится каждой женщины.


  • Вполне можно сходить с мамой в кино, театр, выставку или музей. Кроме того, можно свозить ее на отдых или подарить путевку в санаторий. Любой подарок будет оценен, ведь самое главное в День матери – это уделить ей время, которого у многих так не хватает.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК