Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турция приступила к депортации боевиков
Эксклюзив

Турция приступила к депортации боевиков

1 585


Турция приступила к депортации боевиков

Турецкие власти приступили к высылке захваченных ранее и находящихся под стражей боевиков ИГ (группировка запрещена в РФ) в страны их происхождения, откуда они и прибыли на Ближний Восток. Процесс депортации начался в понедельник. Уже выслан один гражданин США, через пару дней депортируют еще 7 человек. 


«Мы говорим им (Европе): "Мы вернем вам этих людей", и мы начали с понедельника. Иностранный террорист ИГ из США, в отношении которого все процедуры закончены, уже выслан из Турции», – цитирует [url=]РИА Новости[/url] главу турецкого МВД. 

При этом он отверг предложение Бельгии судить боевиков там, где они совершили преступления. Вместе с тем стало известно, что высланного из Турции американца не пустили на территорию Греции. Боевик до сих пор находится на нейтральной полосе между двумя пунктами пропуска. 




Во вторник информацию о депортации террористов подтвердил Реджеп Эрдоган. Президент подчеркнул, что его абсолютно не волнует, какая из западных стран приняла отщепенцев, какая – нет. Пусть хоть всех оставляют на границе… Анкара всё равно продолжит их высылку в соответствии со своим графиком. 


Ранее в МВД сообщили, что в турецких тюрьмах содержатся 750 террористов-иностранцев. Их предстоит отправить в 40 стран мира, в том числе в США, РФ, Францию, Британию, ФРГ и другие. 


В понедельник стало известно, что Брюссель подготовил пакет санкций в отношении турецких граждан и предприятий, причастных к работам на кипрском шельфе. В ответ в Анкаре заявили, что не позволят Европе оказывать на себя давление.  



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК