Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как выбрать фильтр для воды?
Соцпортал

Как выбрать фильтр для воды?

927


Как выбрать фильтр для воды?

В последние годы фильтр для очистки воды стал необходимым элементом оборудования кухни. Специалисты не рекомендуют использовать для питья, приготовления еды и даже для купания водопроводную воду, загрязненную ржавчиной, микроорганизмами, бактериями, солями тяжелых металлов, хлором и т.д. Магазины бытовой техники, интернет-магазины предлагают широкий ассортимент фильтров, которые разными способами очищают такую воду от вредных примесей. Чтобы купить подходящий фильтр для воды, потребитель должен ориентироваться в типах фильтрации, технологических модификациях фильтров и знать возможности конкретных моделей. Фильтры для очистки воды разной конструкции отличаются производительностью, требовательностью к давлению в трубах, продолжительностью работы очищающих систем и ценой, более подробно можно прочесть об этом тут.

Прежде чем выбрать фильтр

Перед выбором модели фильтра потребителю желательно учесть некоторые специфические особенности эксплуатации прибора в конкретных условиях, а именно:

• определить состав воды, которую планируется очищать;
• знать потребности семьи в очищенной воде: какое примерное количество воды используется всеми членами семьи за один месяц;
• определиться с желаемой степенью очистки воды;
• иметь информацию о состоянии водопровода, труб и давлении воды в них;
• учесть степень мобильности фильтра.




На вопрос какой именно фильтр вам использовать (угольный, обезжелезиватель или умягчитель) даст ответ анализ только воды из вашего крана, т.к. изношенность водопроводных труб и водопроводная станция, снабжающая Ваш район, могут очень сильно отличатся от водопроводных сетей соседних районов.

Косвенно о качестве воды можно судить по следующим показателям:

• Черный налет - повышенное содержание марганца
• Рыжий налет - повышенное содержание железа
• Запах хлора или сероводорода - необходим угольный фильтр для квартиры или аэрация для коттеджа
• Накипь в чайнике и на нагревательных приборах - повышенная жесткость воды

При выборе полезного фильтра очистки воды следует еще и опираться на принцип его работы. И не использовать фильтры с системой обратного осмоса, а взять, например, 3-х ступенчатый угольный фильтр который будет защищать от взвешенных частиц, тяжелых металлов и, конечно же хлора. Но не будет делать из воды H2O, а потом пытаться подобрать нужный состав, поскольку в разных странах, и даже областях, вода по минеральному составу может отличается, а универсального состава по минеральным веществам нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК