Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В погоне за американской мечтой российские студенты бездумно нарушают закон и предают родину
Эксклюзив

В погоне за американской мечтой российские студенты бездумно нарушают закон и предают родину

410


В погоне за американской мечтой российские студенты бездумно нарушают закон и предают родину

Предприимчивые студенты из российских университетов придумали способ, как остаться в США. Они едут по студенческой программе Work and Travel на летних каникулах поработать в Америку официантами, горничными, уборщиками, подсобниками. Такая работа – обычное занятие студентов всего мира. Американцы всячески поощряют своих взрослых детей работать в свободное время, чтобы иметь карманные деньги, даже в очень богатых семьях. По этой причине получить визу для участников программы довольно просто. Она дается на определенный срок, после чего следует покинуть территорию США.

Молодые россияне не желают соблюдать общепринятые правила, они выбрасывают свои российские паспорта и остаются в США на правах нелегалов. Стараются найти любую работу, чтобы легализоваться, скрываются от полиции, просят убежища. Им кажется, что таким образом они приближают свое блестящее американское будущее. Никто не объяснил им, что нелегальное положение создает массу проблем: отсутствие документов делает поиски работы почти нереальными, американцы – очень законопослушный народ. Никто не хочет иметь неприятности с полицией.




Такое поведение приводит, чаще всего к депортации из страны и уплате большого штрафа. Кроме этого, в дальнейшем получить визу на въезд в США будет практически невозможно.

Незаконченное образование можно просто забыть: в Америке все документы о любой профессии нужно подтверждать, сдавать квалификационные экзамены, иметь высокий уровень знания английского, также подтвержденные сертификатом.

Существуют вполне законные пути стать гражданином желанного государства: для молодых людей – это получение образования в стране, где они хотят жить в будущем. Это дает возможность попасть в страну по учебной визе, затем после окончания учебы найти работу, имея диплом страны пребывания, затем получить на месте рабочую визу. В США нужно прожить не менее 10 лет, чтобы подавать документы на американский паспорт.

Зная законы, не придется поступать подло по отношению к своей Родине, не нужно будет бросать учебу и мыть полы и машины в чужой и совсем не гостеприимной стране. Нелегалов не любят нигде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК