Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Глава ПФР: за 3 года пенсия вырастет на 18 процентов
Эксклюзив

Глава ПФР: за 3 года пенсия вырастет на 18 процентов

342


Глава ПФР: за 3 года пенсия вырастет на 18 процентов

Положение о росте пенсий заложено в законопроекте о бюджете ПФР, который в настоящее время в Госдуме на рассмотрении. Первое чтение он уже прошел. За 3 года пенсия должна вырасти на 18%, то есть около 6 % за каждый год. Это выше инфляции, которая в эти годы будет держаться на уровне 4-х процентов. 


«Принят Госдумой в первом чтении бюджет Пенсионного фонда (ПФР). Там заложена позиция на три года о том, что пенсия растет выше инфляции все годы. И за три года вырастает на 18%, то есть почти на 20%», – цитирует [url=]РИА Новости[/url] руководителя ПФР Антона Дроздова. 

Напомним, согласно итогам недавнего опроса, россияне в возрасте до 45 лет полагают, что человеку, достигшему пенсионного возраста, следует полагаться не на пенсию, а на работу либо подработку. Авторы опроса (ресурс Superjob) объясняют такое недоверие к государственному пенсионному обеспечению принятием закона, повышающего пенсионный возраст на 5 лет. По мнению опрошенных, в настоящее время «достойную» жизнь пожилому человеку может обеспечить пенсия размером не менее 40 тыс. рублей (в прошлом году называлась сумма около 37 тыс. руб.).





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК