Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученый предрек Соединенным Штатам глобальный кризис
Эксклюзив

Ученый предрек Соединенным Штатам глобальный кризис

363


Ученый предрек Соединенным Штатам глобальный кризис


Специалист Хуссам Махмуд из Университета штата Колорадо заявил, что из-за глобального потепления в США рухнет примерно четверть всех мостов. Данное предупреждение было опубликовано в журнале Popular Mechanics, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

На данный момент в Соединенных Штатах имеется 600 тыс. мостов, возведенных после Второй мировой. Существенное изменение температуры станет причиной катастрофического воздействия на структуру мостов, что может привести к разрушению.




В ближайшие два десятка лет рухнуть могут 25% мостов. Со временем этот показатель будет расти. К 2080 году под угрозой будут находиться 49% строений. Основная проблема заключается в забитых мусором температурных швах или компенсаторах. Эти элементы поглощают разницу в перепадах температур. Это особенно важно во время жары, когда вся конструкция расширяется. Также температурные швы компенсируют вибрацию при землетрясениях и просадках грунта.

Из-за мусора компенсаторы перестанут контролировать естественное расширение стали. Сейчас особой опасности нет. Всё изменится, когда температура значительно поднимется.

Другие ученые из этой же исследовательской группы отметили, что мосты в холодных регионах вообще не выдержат потепления, так как их конструкция не рассчитана на тепло.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК