Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа причина смерти Натальи Пугачевой из "Бурановских бабушек"

Названа причина смерти Натальи Пугачевой из "Бурановских бабушек"

415


Названа причина смерти Натальи Пугачевой из "Бурановских бабушек"
«Бурановская бабушка» Наталья Пугачева умерла после операции по поводу рака желудка. О причинах смерти 83-летней солистки сообщает 5-tv.ru со ссылкой на продюсера коллектива Ксению Рубцову.

Женщине поставили диагноз в 2013 году. Опухоль обнаружили в районе желудка, была необходима экстренная операция. Медики предупредили, что отказ от хирургического вмешательства чреват смертью в течение десяти дней.

Продюсер говорит, что настояла на том, чтобы Пугачева приехала в Москву для лечения. «Бабушке» провели операцию в институте онкологии имени Блохина.




В итоге оказалось, что выбор был правильным: операция помогла Пугачевой прожить несколько лет. Рак отступил.

"Она вернулась потом к нормальной жизни, выступлениям. Она могла уже нормально существовать - набрала опять вес, и как бы все было уже нормально», - рассказала Ксения Рубцова.

Однако в июне 2019 года заболевание вернулось, и организм пожилой певицы с ним уже не справился.

Прощание и похороны солистки «Бурановских бабушек» Натальи Пугачевой пройдут в воскресенье. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Наталья Пугачева скончалась сегодня. 28 октября ей исполнилось бы 84 года. Фольклорный коллектив получил известность благодаря исполнению российских и зарубежных хитов на удмуртском языке. В 2012 году «Бурановские бабушки» представляли Россию на «Евровидении».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК