Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Минобороны РФ указывают на участие США в контрабанде нефти из Сирии
Эксклюзив

В Минобороны РФ указывают на участие США в контрабанде нефти из Сирии

338


В Минобороны РФ указывают на участие США в контрабанде нефти из Сирии
В Министерстве обороны России указывают на причастность Соединенных Штатов Америки к незаконной добыче и вывозу нефти из Сирии. При этом представители ведомства приводят данные космической разведки в качестве доказательства. Подобная информация была обнародована 26 октября 2019 года.
В Минобороны РФ ссылаются на фото, подтверждающие, что «черное золото», которое находится под охраной американских военнослужащих, добывалось и вывозилось из страны. К примеру, космической разведке 23 августа 2019 года удалось зафиксировать скопление автомобилей, в том числе, бензовозов, возле нефтесборного пункта Даман. Подобные фотографии были сделаны также в провинции Хасеке, на промысле Меядин и пр.



Ранее руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России Игорь сделал заявление, что США занимаются бандитизмом на государственном уровне, удерживая под контролем месторождения «черного золота» в восточной части Сирии.
Некоторое время назад Марк Эспер, возглавляющий Пентагон, сообщил о том, что Соединенные Штаты Америки намериваются усилить позиции военнослужащих районе Дейр-эз-Зора. По официальной версии, подобные меры направлены на предотвращение доступа членов террористических групп к месторождениям «черного золота» в Сирии.
В то же время руководитель Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг признал, что сложившуюся ситуацию в Сирии нельзя назвать устойчивой. В связи с этим, глава НАТО призывал принять необходимые шаги для ее урегулирования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК