Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Недалеко от Земли пронесся огромный астероид: опубликовано видео
Эксклюзив

Недалеко от Земли пронесся огромный астероид: опубликовано видео

436


Недалеко от Земли пронесся огромный астероид: опубликовано видео


Ученые сообщили о том, что мимо нашей планеты пролетел астероид, который вполне мог бы врезаться в Землю и не оставить от нее и следа. Астероид пролетел на расстоянии 6,21 миллиона километров. Ролик, на котором можно было рассмотреть полет астероида, появился на ресурсе YouTube 23 октября, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Буквально пару месяцев назад ученые говорили о том, что мимо Земли 23 октября в вечернее время пролетит астероид 1998 HL1. Ранее специалисты отнесли его к категории потенциально опасных небесных объектов. Также эксперты сообщили информацию о том, что диаметр данного астероида достигает практически 550 метров. Разговоров о данном астероиде было очень много и ученые паниковали, что если что-то пойдет не так, то он вполне может погубить все человечество за считанные минуты.






О том, что астероид, который получил официальный номер 162082 (1998 HL1), приближается к нашей планете, сообщали еще в начале октября. Стоит отметить, что небесное тело было открыто весной 1998 года.

В конце зимы прошлого года Константин Сивков, который является доктором военных наук, предложил создать специальную ракету, с помощью которой можно было бы уничтожить все те астероиды, которые могут нанести серьезный вред Земле и ее жителям. Стоимость такой термоядерной ракеты могла достигать 210 миллиардов долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК