Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Азов» ответил на планы конгрессменов США признать полк террористической организацией
Эксклюзив

«Азов» ответил на планы конгрессменов США признать полк террористической организацией

417


«Азов» ответил на планы конгрессменов США признать полк террористической организацией

Недавно несколько десятков членов нижней палаты Конгресса обратились в Госдеп с письмом, потребовав объяснить, почему украинский «Азов» до сих пор не внесен в список террористических формирований, в то время как ООН прямо указала на случаи пыток, применяемых «азовцами» к мирному населению. Однако представители полка продолжают свободно действовать, вербуя и обучая американских граждан. 




По мнению руководства «Азова», данная инициатива конгрессменов является, не чем иным, как атакой на суверенитет Украины.   


«Широкую огласку на днях получило обращение 40 членов палаты представителей США о признании полка "Азов" якобы террористической организацией. Руководство полка "Азов" заявляет, что данное обращение является ничем иным как информационной атакой на Украину, ее суверенитет и государственную безопасность», – приводит заявление [url=]Украина.ру[/url]. 

Руководители «Азова» также назвали обращение американских законодателей «полной чушью», напомнив, что полк является структурным подразделением Нацгвардии Украины, а поэтому априори не может являться террористической организацией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК