Создать аккаунт
Главная » Политика » Победители лотерей в России потеряли миллиарды рублей
Политика

Победители лотерей в России потеряли миллиарды рублей

683


Победители лотерей в России потеряли миллиарды рублей

Наши соотечественники не забрали около трех миллиардов рублей, которые были выиграны в лотереи. Об этом пишут корреспонденты «Известий». Выигрыш в лотерею считается невостребованным в том случае, если победивший не обратился за ним в течение шести месяцев после розыгрыша. Деньги направляют в такой ситуации на специальный счет, и средства лежат там три года.


Именно три года есть у победителя для того, чтобы забрать свой выигрыш, если он с помощью документов докажет, что не смог сделать это раньше по какой-то уважительной причине. После этого финансы будут направлены в федеральный бюджет.




Оператор «Столото», распространяющий лотерейные билеты, приводит следующие данные: выигрыши с истекшими сроками, которые граждане России не забрали по каким-либо причинам, вышли на данный момент на отметку в 2,8 млрд рублей.


Не востребованы по большей части выигрыши в сумме ниже 150 рублей. Таких – 91 процент. Выигрыши в размере до одной тысячи – 8,7 процента, а свыше тысячи – меньше процента. Наибольший выигрыш, который не забрал победитель, — 10 миллионов рублей.


Говоря о причинах, психологи и социологи указывают на разочарование: людям, участвующим в лотереях, свойственно рассчитывать на солидные выигрыши, а потому маленькие победы они «воспринимают как пощечины».


Читайте также: Жилищная лотерея 353 тиража была посвящена празднику 1 сентября




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК