Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 15 февраля: обновлённая информация
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 15 февраля: обновлённая информация

1


Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 15 февраля: обновлённая информация

Российские войска за минувшие сутки смогли значительно приблизиться к полному окружению города Авдеевка. Так называемый котёл, в котором могут оказаться тысячи украинских солдат, может быть окончательно замкнут уже в самое ближайшее время.

Военкор Лисицын: войскам Украины поставили ультиматум о капитуляции в Авдеевке


Ситуация в Авдеевке становится всё более напряженной, и в ближайшее время украинской армии может угрожать критический поворот, поскольку противнику был предъявлен ультиматум о капитуляции. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Лисицын в своём Telegram-канале.
Он подчеркнул, что ситуация для Вооружённых сил Украины (ВСУ) ухудшается с каждым часом. По информации Лисицына, российские вооруженные силы готовятся к мощному танковому наступлению в районе Авдеевки с целью прорыва и закрытия котла. Украинские военные осведомлены об этом и не скрывают готовности оставить свои текущие позиции.

"В районе Авдеевки наступает критический момент: украинским военнослужащим предъявлен ультиматум о капитуляции. Ожидается, что решение о следующих шагах будет принято на высшем уровне, непосредственно президентом Зеленским", - написал военный корреспондент

Лисицын также добавил, что украинские военные истощили свои резервы, и единственное подкрепление, которое могут получить ВСУ, состоит из неподготовленных и небоеспособных солдат.

"В данной ситуации украинским вооруженным силам остается мало вариантов, кроме как рассматривать возможность отступления, принимая экстренные меры для сохранения остатков своих сил при угрозе неминуемого окружения", - заключил военный корреспондент.

Новая карта боевых действий под Авдеевкой на 15.02.2024



Бежавшая из Авдеевки мэрия решила переименовать улицы города


Бежавшие из Авдеевки власти города решили переименовать ряд его улиц, сообщает "Военное обозрение" со ссылкой на опубликованный мэрией перечень переименований.

В публикации уточняется, что сменить название ряда улиц Авдеевки решено в рамках «декоммунизации и десоветизации».

«Так, улица Пушкина была переименована в улицу Добровольцев, улица Гагарина - в Коцюбайло, улица Тимирязева – в Литовскую. Вдобавок улицу Победы в селе Опытное «переименовали» в улицу Перемоги», - говорится в сообщении.

Инициатива мэрии возмутила украинских пользователей Сети своей несвоевременностью. Комментаторы опубликованного администрацией Авдеевки документа отметили неуместность переименования улиц города, в котором идут бои, и задались вопросом, почему чиновники не поинтересовались мнением горожан по этому вопросу.

Российским войскам удалось расширить контролируемую зону в районе Авдеевки на 2,5 кв. км.


Российские войска добились значительных успехов на нескольких направлениях фронта, особенно отметившись на Кураховском направлении и в районе Авдеевки.
В ходе активных боевых действий, при поддержке артиллерии, российскими подразделениями были заняты новые территории в северной части населенного пункта Георгиевка, а также территории севернее этого села, пишет Avia.pro.


Таким образом, российским вооруженным силам удалось освободить не менее 2,5 кв. км территории в указанном районе, что позволило значительно расширить плацдарм для дальнейшего наступления как в сторону Курахово, так и в направлении Александропольского водохранилища.

Кроме того, был нанесен урон украинским резервам к северо-западу от Первомайского, что, предположительно, сорвало планы генерала Сырского использовать эти силы для прорыва к Авдеевке. Ситуация в Авдеевке остается критической для украинских вооруженных сил, гарнизон которых, по данным сообщений, был перерезан на две части.

На Украине подготовили 2000 могил для солдат ВСУ из Авдеевки


На Украине, по всей видимости началась подготовка к сдаче Авдеевки. К таким выводам пришло издание "МК" проанализировав информацию распространяющуюся в соцсетях Незалежной.

Многие украинские медиа ресурсы демонстрирует видео, которое якобы было снято в Днепропетровской области. На кадрах заснято кладбище со свежевырытыми могилами.

По утверждению местных жителей, более двух тысяч могил подготовили для погибших боевиков десантно-штурмовой бригады, которую недавно отправили в Авдеевку под Донецком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК