Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой сегодня праздник, 15 ноября 2022 года: День вторичной переработки и Всероссийский день призывника отмечают в России
Соцпортал

Какой сегодня праздник, 15 ноября 2022 года: День вторичной переработки и Всероссийский день призывника отмечают в России

148


Какой сегодня праздник, 15 ноября 2022 года: День вторичной переработки и Всероссийский день призывника отмечают в России


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Какой сегодня праздник 15 ноября 2022 года отмечается в России и мире можно узнать из календаря праздничных дней. Согласно ему, 15 ноября во всем мире отмечается День вторичной переработки. Помимо праздника международного значения в России отмечается День призывника, а в Японии проходит День детей, который называется Сити-Го-Сан.

День вторичной переработки отмечается 15 ноября 2022 года


Международный день вторичной переработки отмечается во многих странах ежегодно 15 ноября. Главная цель праздника — привлечь внимание общества и власти на проблему переработки использованных продуктов.



Впервые праздник был отмечен в 1997 году в США. Американцы решили провести акцию, во время которой можно было узнать, как страна справляется со вторичными продуктами. Экологи поощряли американцев, которые ответственно относятся к отходам. Например, сортируют мусор, что в дальнейшем помогает переработать продукты и использовать их в других направлениях. Со временем, к акции присоединились и другие страны.

Всероссийский день призывника проходит в стране 15 ноября 2022 года


Всероссийский день призывника в 2019 году отмечает свою 27 годовщину. Праздник был учрежден Борисом Ельциным в 1992 году для того, чтобы повысить престижность и значимость военной службы. Если говорить по простому, то для того, чтобы привлечь парней в армию.

Призывниками считаются мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Новобранцев в российскую армию призывают в два периода, а именно с 1 апреля по 15 июля, а затем с 1 октября по 1 января.

В День призывника в многих городах России проходят патриотические мероприятия, различные встречи с ветеранами. Для призывников и их родителей организовываются экскурсии по военным частям, во время которых можно понаблюдать за бойцами и их отработанными действиями.

В столице, тем временем, на Поклонной горе проходят показные выступления роты почетного караула. Призывники имеют возможность увидеть рукопашные бои, а также побывать на экскурсии по Центральному музею Великой Отечественной войны.

Праздник детей в Японии прославляют 15 ноября 2022 года


В Японии 15 ноября во многих городах страны можно понаблюдать за удивительным зрелищем. На улицах гуляют сотни детей, которые наряженные в яркие кимоно. Они гуляют со своими мамами, папами, бабушками, дедушками и отмечают Сити-Го-Сан. Это ежегодный детский фестиваль, который отмечается в стране уже больше 300 лет.

В фестивале принимают участие дети, которым есть 3, 5 и 7 лет. Именно эти цифры в Японии считаются магическими и по мнению японцев, в этом возрасте проходят переломные этапы в жизни детей.

Сити-Го-Сан имеет множество традиций. Например, детям 3 лет принято было стричь волосы и сберегать их. Делалось это для того, чтобы далее волосы росли красивыми и здоровыми. На мальчиков в этом возрасте впервые надевают хакама, это специальная мужская одежда с широкими штанами.

Для девочек становится важным 7-летний возраст. В этот период им разрешается впервые завязать пояс оби. Данный обряд символизирует взросление и девочка в первый раз одевается уже, как взрослая женщина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК