Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован ТОП-5 легендарных машин с уникальной историей
Эксклюзив

Опубликован ТОП-5 легендарных машин с уникальной историей

2 741


Порой случается так, что именитые автоконцерны длительное время создают различные новинки. На конвейере они находятся не такое продолжительное время, но некоторые из них становится иконами автопрома. Эксперты назвали 5 транспортных средств, идеально подходящих под это описание.
Опубликован ТОП-5 легендарных машин с уникальной историей

Источник изображения: wikimedia.org

Продажи Toyota Corolla начались еще в середине 1960-х годов, причем популярность модели остается высокой. Например, в 2018 году на рынок вышло двенадцатое поколение легендарной модели. За этот период было установлено немало значимых рекордов. Например, речь идёт о самом массовом в мире автомобиле, всего было реализовано свыше 50 миллионов машин. В 2005 году модель занесли в Книгу рекордов Гиннеса, установив, что каждые полминуты в мире продается хотя бы одна Toyota Corolla.

Не менее легендарной машиной является Ford Mustang, дебютировавший в 1964 году. После многих модификаций транспортное средство все еще доступно на рынке. Сейчас покупатели могут приобрести как классические версии, так и мощные спорткары, а с недавнего времени появилась даже электрическая модификация.

Источник изображения: wikimedia.org

Porsche 911 появился на рынке почти 60 лет назад и к модели сразу же пришел огромный успех. Разработчики регулярно добавляли в автомобиль новые технологии. Еще первая версия разгонялась до 210 км/час – на то время очень солидный показатель. К 2005 году продажи элитного спорткара достигли показателя в 600 000 экземпляров.

Источник изображения: wikimedia.org

Создатель AC Shelby Cobra 427 Кэрролл Шелби имеет непростую судьбу: ему пришлось пройти через войну, а затем он стал гонщиком. По окончанию карьеры он решил сосредоточиться на конструировании автомобилей. Данная модель появилась благодаря замене стандартного двигателя на мотор 427 V8 мощностью более 500 лошадиных сил. Производство машины продлилось лишь несколько лет, но это не помешало модели стать легендарной.

Источник изображения: wikimedia.org

В заключении стоит выделить Ferrari 250 GTO, выпущенной в ограниченном количестве – всего 39 единиц. Один из экземпляров и вовсе стоил более 50 миллионов долларов, а покупку транспортного средства должен был одобрить лично основатель итальянского автоконцерна – Энцо Феррари.
Источник: carsweek.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК