Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Люди выходят на массовые митинги в странах Европы: в чем причина их недовольства
Эксклюзив

Люди выходят на массовые митинги в странах Европы: в чем причина их недовольства

222



Источник фото: RG.ru
Европейцы начали выходить на митинги и требовать отменить антироссийские санкции. Все дело в кризисе. Люди недовольны тем, что они должны страдать из-за санкций, которые вводятся в отношении Российской Федерации на фоне СВО на Украине. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


Протесты в Европе: в каких странах прошли митинги


На данный момент известно только о протестах в Германии. Однако некоторые СМИ сообщают, что митинги могут пройти и в Великобритании и Франции. Произойдет это якобы уже в ближайшие дни.

Немецкие таблоиды пишут, что около семи тысяч демонстрантов вышли на улицы в более чем пятнадцати городах восточной земли Германии Мекленбург-Передняя Померания, среди призывов были требования доступной стоимости жизни, прекращения поставок оружия на Украину, мирных переговорах и отмены санкций против Российской Федерации.

В городах Шверин и Нойбранденбург среди требований митингующих были призывы к доступной для населения энергетической политики, а также доступной стоимости жилья. На некоторых демонстрациях также звучали призывы к мирным переговорам, прекращению поставок оружия на Украину и отмене санкций против Российской Федерации.

Демонстранты из Магдебурга пришли в том числе с плакатами, на которых стояли призывы «Остановите ложь в поставках газа», «Мы не спасем весь мир» и «Остановите взрывной рост цен ради мира, свободы и процветания». Также демонстрации прошли в землях Саксония-Анхальт, Тюрингия и Саксония.

Согласно предварительным данным, полученным в понедельник вечером, в столице Мекленбург-Передняя Померания Шверине в митинге принимали участие около 2400 демонстрантов.

В Германии назвали конфликт на Украине проявлением многовекового противостояния


Нынешний конфликт на Украине является проявлением многовекового противостояния между англосаксами и Российской Федерацией. Об этом заявил бывший депутат Бундестага ФРГ, член правовой немецкой партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

«Нынешний конфликт на Украине — это проявление многовекового противостояния между англосаксами и Российской Федерацией. Мир уже пережил две мировые войны и сейчас находится на пороге третьей, если не остановить стремление Соединенных Штатов и Великобритании заполучить контроль над энергетическими ресурсами РФ», — заявил Гердт.

По словам господина Гердта, англосаксы давно вынашивают план ослабить и раздробить РФ, так как считают, что одному народу не должна принадлежать столь огромная территория с большими запасами энергетических ресурсов и природных ископаемых.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК