Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ослабление иены позволило жителям РФ покупать дешевые японские iPhone 13 и PlayStation 5
Эксклюзив

Ослабление иены позволило жителям РФ покупать дешевые японские iPhone 13 и PlayStation 5

171


Благодаря ослаблению японской валюты жители России стали приобретать бюджетные японские iPhone 13 и PlayStation 5 по более выгодной цене. Как правило, речь идёт о перекупщиках, проживающих во Владивостоке.

Именно Владивосток стал главным городом России по реализации электроники из «страны восходящего солнца». Как правило, россиянам предлагают выгодно купить смартфоны и консоли японских брендов. Покупатели отмечают, что экономия составляет от 10 до 30 процентов. Из-за падения курса иены к доллару покупать японские товары сейчас выгоднее. Перекупщики разных девайсов стали действовать активнее на этом фоне. К слову, в Apple еще летом отреагировали на курс японской валюты, повысив цену своих товаров примерно на 20%, но меры оказались не очень эффективными, ведь иена и дальше продолжила дешеветь.
Ослабление иены позволило жителям РФ покупать дешевые японские iPhone 13 и PlayStation 5


В Российской Федерации главное место для перекупщиков – Владивосток. Здесь открылось несколько подразделений интернет-магазинов, но перекупщики в основном уделяют внимание одной области: смартфон или игровые консоли. Стоимость обычной модификации iPhone 13 с 128 Гб ПЗУ составляет 50 тысяч рублей, с 256 Гб постоянной памяти – 52 тысячи рублей. PlayStation 5 с дисководом стоит примерно 53 тысячи рублей. При этом, речь идёт о новой консоли, специально завезенной из Японии.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК