Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будут ли в 2022 году вручать Шнобелевскую премию
Эксклюзив

Будут ли в 2022 году вручать Шнобелевскую премию

104



Источник фото: RG.ru
О Шнобелевской премии уже давно ничего не слышно. Ее вручали в 2021 году, а про этот год совсем ничего не слышно. О том, ждать ли, сообщает издание «Курьер.Среда».


Что такое Шнобелевская премия


Шнобелевская премия — это пародия на престижную международную награду — Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются лауреаты настоящей Нобелевской премии — за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом задуматься. Премия была учреждена в 1991 году Марком Абрахамсом и юмористическим журналом Анналы невероятных исследований.

Шнобелевской премией награждают за необычные и остроумные исследования, чтобы привлечь внимание и подстегнуть интерес людей к науке, медицине и технологиям. Сумма премии за 2022 год составляла десять триллионов долларов Зимбабве (около десяти миллионов долларов США).

Каждый год настоящие нобелевские лауреаты в бутафорских очках, с накладными носами, в фесках и подобного рода атрибутах, приходят, чтобы вручить шнобелевским лауреатам их награды.

Будет ли в 2022 году Шнобелевская премия


Как известно, Шнобелевскую премию вручают через какое-то время после вручения Нобелевской. В этом году Нобелевскую премию вручают 10 декабря. Точную дату вручения Шнобелевской премии назвать сейчас нельзя, но, скорее всего, церемония пройдет в первом месяце зимы, возможно, в самом конце месяца.

Церемония награждения транслируется по американскому ТВ и радио на нескольких языках. Ее также можно смотреть в прямом эфире на официальном сайте премии. Церемония традиционно заканчивается словами: «Если вы не получили эту премию — а особенно если получили — желаем удачи в следующем году».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК