Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россию с 15 августа накроет египетская жара: какие регионы ожидает рост температур
Эксклюзив

Россию с 15 августа накроет египетская жара: какие регионы ожидает рост температур

137



Источник фото: ansar.ru
Зимой температура в Египте колеблется на уровне +20°С. Летом она значительно повышается. Египетская жара с 15 августа 2022 года ожидается и в России. Какие регионы на той неделе накроет волна высоких температур, сообщает РЕН-ТВ.


Это лето, в целом, было достаточно жарким для России. Температура в Москве будет держаться на уровне +30 градусов в течение недели. В столице объявлен оранжевый уровень погодной опасности. С 15 августа в ряде других субъектов РФ ожидается еще большее потепление.

Какие регионы России накроет египетская жара


Антициклон принесет знойную погоду на юг страны, объяснил Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра. Египетская жара с 15 августа ожидается на Калмыкии, в Ставропольском крае и в следующих областях:


  • Ростовская;

  • Волгоградская;

  • Астраханская.


Не только эти регионы накроют высокие температуры. На этой недели Кубань ожидают стабильные +35°С.

Волна высоких температур на этой неделе


В регионах с «египетской» жарой столбик термометра будет подниматься к +43°С. Метеорологи также не исключают дожди с грозами и порывистым ветром. В частности, такую погоду на 15 августа прогнозируют в Крыму.

Высокие температуры в сочетании с сильным солнечным излучением представляют опасность для жизни и здоровья. Особенно это касается пожилых людей и лиц с ослабленным организмом. Учитывая египетскую жару, на этой неделе специалисты рекомендуют не забывать о мерах безопасности. Так, они советуют:


  • оставаться в помещении (желательно – проветриваемом и прохладном) в период наибольшей солнечной активности (12:00 – 16:00);

  • больше пить (пресную воду);

  • отказаться от тяжелой пищи или ограничить ее потребление;

  • выходить на улицу в головном уборе или с зонтом.


Многие приверженцы здорового питания стараются ограничить потребление соли. Но в жару стоит пересмотреть отношение к ней. Из-за обильного потоотделения организм активнее теряет натрий, и ресурс требуется пополнять. При этом стоит ограничиться рекомендованными суточными нормами соли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК