Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Японии на АЭС "Михама" произошла утечка воды с радиоактивными элементами
Эксклюзив

В Японии на АЭС "Михама" произошла утечка воды с радиоактивными элементами

125


В Японии в префектуре Фукуи зафиксирован выброс воды с радиоактивными элементами из атомного энергоблока. Данный инцидент произошёл на третьем энергоблоке АЭС "Михама".

Об этом проинформировала компания Kansai Electric Power, являющаяся оператором этого энергетического объекта. Представленные сведения говорят о том, что утечка воды с радиоактивными элементами произошла в энергоблоке третьего реактора. Жидкость находилась внутри конструкции и не проникла за её пределы. По имеющимся сведениям, речь идёт о 7 тоннах заражённой воды. При этом управляющая компания уточняет, что опасности для окружающей среды этот эпизод не представляет.

Изображение взято с: wikimedia.org

Реактор, из которого зафиксирована утечка, имеет возраст старше 40 лет. По законам Японии его эксплуатация должна прекратиться, но существует и исключение, позволяющее продлить срок службы объекта на 20 лет. Оператор должен провести ремонт и получить положительное заключение комиссии. АЭС "Михама" готовилась запустить на коммерческую загрузку прошедший обновление третий энергоблок 6 сентября.
Источник: tsargrad.tv


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК