Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Названа польза красной свеклы для профилактики болезней

Названа польза красной свеклы для профилактики болезней

158



Фото из открытых источников
Красная свекла содержит множество полезных веществ, поэтому является эффективным средством для профилактики разных заболеваний. Чем полезна свекла — в материале издания Al-Ain (ОАЭ).
 
В составе красной свеклы можно обнаружить нитраты, помогающие привести в норму показатели артериального давления. Контроль давления — важная составляющая профилактики сердечно-сосудистых недугов, поэтому эксперты советуют регулярно употреблять свеклу для снижения вероятности инсульта и инфаркта*.
 
Свекла полезна при анемии, так как в ней довольно много железа и других полезных минеральных веществ. Кроме того, свеклу рекомендуют употреблять для профилактики запоров и общего укрепления здоровья желудочно-кишечного тракта*. Овощ полезен для толстой кишки, так как помогает организму противостоять потенциально опасным для пищеварительной системы бактериальным агентам.
 
Красная свекла насыщена углеводами, бетацианиновыми веществами и антиоксидантами, плюс, в ней мало жира и калорий, благодаря чему этот продукт является хорошей едой для диабетиков. Другое полезное свойство свеклы — она поддерживает печень и почки и помогает выводить из них токсины.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК