Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С 15 июля 2022 года вступят в силу новые правила содержания заключенных
Эксклюзив

С 15 июля 2022 года вступят в силу новые правила содержания заключенных

225



Источник фото: RG.ru
В российских колониях и следственных изоляторах были введены новые правила содержания заключённых. Известно, что правила вступают в силу с 15 июля 2022 года. О том, что изменилось, сообщает издание «Курьер.Среда».


Почему решили изменить правила содержания заключенных


4 июля 2022 года был подписан приказ Министерства юстиций Российской Федерации. Этим приказом были изменены правила внутреннего распорядка исправительных учреждений. Правила меняют потому, что прежние были неэффективными.

Приказ вступает в силу 15 июля 2022 года. Президент Российской Федерации уже его подписал, как и представители Генпрокуратуры РФ.

Новые правила содержания заключенных с 15 июля 2022 года в СИЗО и колониях


Были улучшены условия гигиены и коммунально-бытовые условия, например, теперь беременные женщины и женщины с малолетними детьми, инвалиды I и II групп могут принимать душ чаще, чем раньше.

Кроме того, были усовершенствованы меры по оказанию медицинской помощи, например, заключенные смогут ознакомиться с медицинской документацией и получить информацию о своем состоянии здоровья.

Был расширен список разрешенных вещей и предметов, например, в посылке заключенные могут получить электронную книгу. Кроме того, появилась возможность введения информационных терминалов для доступа к правовой и справочной информации. Расширен перечень дополнительных платных услуг, например, для получения медпомощи в организациях частных систем здравоохранения.

Слабовидящим и слепым предоставят возможность прослушивать аудиокниги с помощью новых технических средств. Теперь можно будет заниматься спортом всем заключенным, а несовершеннолетние — не менее часа в день должны уделять тренажерному залу.

В тюрьмах добавили электронную запись для организации свиданий, а также внедрили технические средства идентификации подозреваемых лиц. Еще одно изменение — проведение обысков без раздевания при применении специальных технических средств. С 15 июля 2022 года медицинские работники должны принимать участие в обыске больных людей и людей с инвалидностью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК