Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему российских депутатов срочно отозвали из отпусков в июле 2022 года
Эксклюзив

Почему российских депутатов срочно отозвали из отпусков в июле 2022 года

129



Источник фото: RG.ru
Вот уже несколько дней кряду в СМИ активно обсуждают одну дату — 15 июля. Именно в этот день депутаты Государственной думы соберутся на внеочередном заседании. Такие мероприятия происходит не так редко, но именно это собрание привлекло внимание людей в РФ больше всего. О том, почему депутатов отозвали из отпусков и что они будут обсуждать, сообщает издание BFM.ru.


Почему депутатов отозвали из отпусков


В июле 2022 года стало известно, что депутатов срочно отозвали из отпусков. 15 июля 2022 года депутаты выступят на внеочередном заседании в Государственной думе. На этом заседании могут быть приняты решения об индексации пенсий или других выплат, также могут быть озвучены прочие меры поддержки.

Бизнес понимает, что парламентарии в весеннюю сессию не успели принять решение по многим важным проектам, таким, например, как законопроект о внешнем управлении, поправки к законам, которые грозят тем, что малому бизнесу придется свернуть деятельность в запрещенных в РФ социальных сетях, и так далее. Все решения, связанные со специальной операцией, были приняты ранее. Об этом заявил член правления РСПП Игорь Юргенс.

По словам господина Юргенса, который является президентом Всероссийского союза страховщиков, членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сейчас никто не видит тех обстоятельств, при которых нужно так быстро и часто что-то в области законодательства менять. Самое экзистенциальное для страны — это все, что связано с параллельным импортом, с различного рода санкциями и контрсанкциями.

По мнению эксперта Института гуманитарно-политических исследований Владимира Слатинова, созрел некий пакет решений, который нужно было принять. В повестке заседания Государственной думы рассматриваются разные пункты, но пока никакой конкретики нет.

Что сказал Володин об экстренном заседании Госдумы


Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал, почему Совет Госдумы принял решение о проведении внеочередного пленарного заседания, которое, напомним, запланировано на 15 июля 2022 года.

«С 4 июля на рассмотрение Госдумы поступило 42 законопроекта. За последние 14 дней внесено в общей сложности 86 инициатив. Наша задача — не оставлять их на осень, а постараться рассмотреть как можно быстрее. Инициативы будут касаться поддержки экономики, граждан и военнослужащих», — заявил Вячеслав Володин.

Отметим, что такие заседания для Госдумы не редкость, но именно это начали активно обсуждать в СМИ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК