Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России обсуждают вопрос о продлении школьных каникул

В России обсуждают вопрос о продлении школьных каникул

393


В России обсуждают вопрос о продлении школьных каникул
Родители и школьники активно интересуются, будут ли продлены зимние каникулы до 17 января 2022 года. С таким предложением ранее выступили представители Госдумы. Всему причиной неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Продление зимних каникул в 2022 году: будет или нет, последние новости


В Министерстве просвещения РФ дали первые комментарии касательно продления зимних каникул. Специалисты уверены, что школьники должны выйти из «отдыха» в положенные сроки. Продление каникул может неблагоприятно сказаться на эпидемиологической обстановке.




Продолжительные выходные могут привести к тому, что большинство школьников и их родители отправятся на отдых в другие страны. Вероятность завезти новый штамм коронавируса из других государств очень высок. Также представители Минпросвещения отметили, что опыт дистанционного обучения и продления каникул не принес позитивных результатов.

Школьники выйдут на учебу, как планировалось ранее – 10 января 2022 года. Представители власти напомнили, что окончательное решение о продлении каникул регионы принимают самостоятельно, пишет FTimes.




Чем заняться на зимних каникулах


Вопрос, чем заняться на продолжительных зимних каникулах, не теряет актуальности. До окончания «отпуска» осталось не так уж и много, поэтому самое время выспаться и набраться сил перед учебой. С детьми можно устроить день просмотра фильмов и сериалов. Заранее рекомендуется купить любимые вкусности и подготовить список любимых кинокартин.

Со школьником рекомендуется отправиться в книжный магазин. Желательно заранее составить с ребенком список интересующей его литературы. Отличным вариантом станут книги с рождественской тематикой.

На зимних каникулах нужно чаще выходить на улицу. С детьми можно сыграть в снежки, покататься на санках, слепить снеговика. Если погода не будет радовать, времяпровождение на улице рекомендуется заменить домашними настольными играми.

Пока есть свободное время, нужно посетить родственников и друзей. Общение с близкими людьми подарит море позитивных эмоций. После посещения или приема родных стоит подготовиться к школе. Необходимо заранее подготовить вещи и сложить рюкзак.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК