Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Двое пострадавших в ПГНИУ выписаны из московских клиник

Двое пострадавших в ПГНИУ выписаны из московских клиник

294


Двое пострадавших в ПГНИУ выписаны из московских клиник
Еще двое жителей Перми, получивших ранения в ПГНИУ, выписались из московской больницы и продолжат лечение амбулаторно в пермских больницах, сообщили Накануне в пресс-службе краевого минздрава.

В федеральных клиниках лечение продолжают еще четверо человек. Одна из пострадавших вернулась домой в октябре.

Пермский стрелок: где сейчас находится, последние новости сегодня, 16.11.2021


Тимура Бекмансуров, который открыл в Пермском университете огонь по людям, определили в отряд для инвалидов с СИЗО, поскольку у него ампутирована часть ноги. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник во ФСИН.




Согласно данным ФСИН, заключенным отрядов для инвалидов полагается дополнительное питание, и за ними ведется постоянное медицинское наблюдение. Сейчас пермский стрелок чувствует себя хорошо. Жалоб на состояние здоровья от бывшего студента не поступало.




Бекмансурова могут приговорить к пожизненному лишению свободы за его действия. Не исключено, что стрелку инкриминируют не массовое убийство, а теракт. Его инвалидность не смягчит приговор.

Напомним, 20 сентября студент юридического факультета Тимур Бекмансуров, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. Шесть человек погибли, несколько пострадало. Во время задержания стрелок был ранен. СКР возбудил уголовное дело по факту убийства. Известно, что жертвам напавшего на вуз в Перми было от 18 до 66 лет. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил об отсутствии у Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК