Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чартеры из России в Египет в 2021 году: когда откроют из регионов, какие правила въезда
Эксклюзив

Чартеры из России в Египет в 2021 году: когда откроют из регионов, какие правила въезда

304


Чартеры из России в Египет в 2021 году: когда откроют из регионов, какие правила въезда

8 июля 2021 года президент России Владимир Путин отменил свой указ о запрете чартеров на египетские курорты, а с 9 августа разрешили рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и с 27 августа из регионов. С 21 сентября список будет вновь расширен.

Шарм-эль-Шейх и Хургада уже открыты, а что еще


Из Москвы с 9 августа летает авиакомпания Россия (туры в Египет от туроператор Библио Глобус). Билеты продаются только в рамках пакетных туров. Летают огромные Боинги 747 вместимостью более 500 мест.

Чартеры из России в Египет в 2021 году: когда откроют из регионов, какие правила въезда


Есть так же рейсы EgyptAir, а из Жуковского полетят AZUR и Уральские авиалинии. На всех этих рейсах туры от TUI и Анекс тур, и попадаются неплохие цены на осень.

Из региональных аэропортов (Краснодар, Самара, Уфа, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Пермь, Новосибирск) рейсы от Анекс Тур и Корал до Каира с последующим трансфером. В ближайшее время все эти рейсы будут направлены напрямик на курорты.

Что известно про прямые чартеры из регионов


Многие ждут информации о рейсах и турах из Санкт-Петербурга. Первые туры появились у туроператора Корал Тревел с вылетами с конца сентября. Включены прямые рейсы на курорты на крыльях авиакомпании Air Cairo. Также в поиске попадаются туры с пересадкой в турецкой Анталье.

Чартеры из России в Египет в 2021 году: когда откроют из регионов, какие правила въезда


Про туры на прямых рейсах из таких крупных городов как Екатеринбург, Казань, Самара, Уфа. Анекс тур запланировал с середины сентября туры из Екатеринбурга, но с пересадкой в Махачкале.

Туи и Интурист имеют блоки мест на рейсах S7, которые будут летать из этих городов напрямую с начала ноября вплоть до марта 2022 года. Кстати, попадаются очень привлекательные цены на Новый год – мы постоянно находим что-нибудь классное!

Стало известно, что туроператор Coral Travel предложит туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Казани, Екатеринбурга и Уфы на прямых рейсах от авиакомпании Air Cairo (“дочка” нацперевозчика EgyptAir). Первые вылеты запланированы на вторую половину сентября по 1 разу в неделю. А также туры через Анталью (перелеты Royal Flight + турецкая Freebird).




На данный момент есть список городов, из которых уже появились или в ближайшее время появятся туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх – от туроператоров Пегас Туристик, Библио Глобус и Анекс Тур.

Условия въезда в Египет из-за COVID-19


Чартеры из России в Египет в 2021 году: когда откроют из регионов, какие правила въезда


Все прибывающие из РФ на территорию Египта гости должны иметь при себе заполненную форму декларации и один из следующих документов:


  • Сертификат о прохождении полной вакцинации от COVID-19 двумя дозами «Спутник V». С момента вакцинации должно пройти не менее 14 дней. Отсчет производится от даты введения последней дозы вакцины, не считая дня вылета. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта и QR – кода. В список одобренных вакцин так же входят AstraZeneca , Moderna, Pfizer, Sinopharma, Sinovac, Johnson & Johnson. На данный момент из российских вакцин одобрена Египтом только «Спутник V».

  • Отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в страну. Отсчет времени действия начинается с даты забора биоматериала (точная дата и время должны быть указаны в справке) Справка должна быть выдана на английском языке, содержать мокрую печать лаборатории и QR-код, который ведет к веб-сайту лаборатории, показывая детали пассажира с результатом теста ПЦР на английском языке). Наличие QR-кода на справке о ПЦР-тесте является обязательным (без него результаты ПЦР тестов не будут считаться действительными).

  • Справка должна быть выдана официальной лабораторией РФ. Справка должна содержать информацию, что лицу было проведено тестирование типа Real Time PCR (написано RT-PCR или RT PCR); Справка должна быть без каких-либо дефектов (исправлений, стираний, поправок).

  • Детям до 5,99 лет ПЦР тест не нужно делать. Детям 6 лет и старше так же необходима справка с отрицательным результатом ПЦР теста.


Важно! В аэропорту Каира не проводятся тесты Real Time PCR. Справка с отрицательным результатом теста ПЦР должна быть привезена из России.

Гражданам РФ, прибывающим в египетские аэропорты Хургада, Шарм эль-Шейх, Марса-Алам и Таба, и не имеющим при себе справки с отрицательным результатом ПЦР-теста из России, будет разрешено провести ПЦР-тест непосредственно по прибытии в эти четыре аэропорта. Стоимость ПЦР-теста составит около 30 у.е. Оплатить тест можно только наличными. Рекомендуем прилетать в Египет с уже готовыми результатами ПЦР теста, чтобы не тратить время на очереди на сдачу теста ПЦР в аэропорту и не задерживать себя и других туристов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК