Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Иностранцы, участвовавшие в драке у метро Кузьминки, уедут из России
Эксклюзив

Иностранцы, участвовавшие в драке у метро Кузьминки, уедут из России

305


Иностранцы, участвовавшие в драке у метро Кузьминки, уедут из России

В Москве, возле метро Кузьминки случилась огромная драка, где принимали участие в основном иностранцы, трудовые мигранты. Отмечается, что среди участников есть потерпевшие. В полиции отметили, что троих забрали в больницу, а иным помощь была предоставлена на месте.

Кто пострадал в драке возле метро Кузьминки


У всех участников драки отмечаются в основном колотые и резанные ранения. Известно, что после бойни задержали более сотни мигрантов со Средней Азии. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении всех к административному наказанию.

Иностранцы, участвовавшие в драке у метро Кузьминки, уедут из России


Разговор о небольшом хулиганстве, которое сопряжено с неподчинением требованиям сотрудников правоохранительных органов. Такое нарушение грозит арестом на 15 суток или штрафом до 2,5 тыс. руб. В Министерстве внутренних дел отметили, что за такую драку участников могут выгнать со страны.

В заявлении ведомства отмечено, что все участники будут обязаны покинуть РФ, но и это не освободит от штрафа. Кроме того, в дальнейшем, скорее всего, всем участникам драки запретят въезжать на территорию страны.

Известно, что в драке принимали участие представители Узбекистана, Киргизии, Туркмении и Таджикистана. Отмечается, что сначала конфликт был незначительным. Далее к ребятам подошли их земляки, драка стала уже массовой, распространилась даже на дорогу, прямо под машины.

Драка возле метро Кузьминки в Москве: причина конфликта


Иностранцы, участвовавшие в драке у метро Кузьминки, уедут из России


Как отмечает www.1rre.ru, представители правоохранительных органов пока не уточняют причины конфликта. Некоторые средства массовой информации отмечают, что скандал начался меж представителями Узбекистана и Киргизии на основании личной неприязни. Официальные представители Кыргызстана отметили, что информация не соответствует реальности. Некоторые поговаривают, что все началось из-за женщины.




О масштабной драке полиция узнала вечером 12 июля. Вечером в управление позвонил человек, что не представился. Он заявил, что у метро намерены собраться выходцы со Средней Азии.

Звонивший отметил, что о драке ему стало известно из какого-то мессенджера – его кто-то добавил в группу, а потом удалил оттуда. Позже стало известно, что его добавляли в группу, где мигранты устроили массовый сбор у метро Кузьминки, ошибочно.

После звонка полиция обошла станцию метро и районы, которые к ней прилегают. Собрание людей не было обнаружено. Ближе к полуночи стало известно о масштабной драке. Сюда стянули наряды полиции и Российской гвардии.

Детали драки возле метро Кузьминки в Москве


Иностранцы, участвовавшие в драке у метро Кузьминки, уедут из России


Трое курьеров из Киргизии увидели девушек со своей родины в компании с таджиками, сделав им замечание. За девушек сразу же начали заступаться их спутники, которые большим количеством атаковали курьеров. В ход даже решили пустить ножи, после чего подрезанные курьеры были доставлены в больницу.

Новости о том, что случилось, быстро распространились, в мессенджерах тут же устроили специальные группы для мести. В них на киргизском языке неизвестные начали призывать братьев отыскать нападавших и отомстить.

Сейчас выходцы Таджикистана пытаются скрыть причину драки от представителей правоохранительных органов, уверяя, что киргизы сами на них накинулись просто так, от нечего делать.

Очевидиц событий рассказал, что его брат вместе с другом после работы пошли за хлебом, а на встречу им вышли киргизы, не меньше 20 человек. Один из них спросил, какую брат имеет национальность, а после получения ответа сразу получил бутылкой по голове.

Драки начались в разных концах района, поэтому полиции пришлось быстро перемещаться в разные точки, чтобы попытаться предотвратить бойню. Физически, как отмечается, драка длилась на протяжении пяти часов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК