Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Решение о возобновлении чартерного сообщения с Египтом должны принять до конца месяца

Решение о возобновлении чартерного сообщения с Египтом должны принять до конца месяца

276


Решение о возобновлении чартерного сообщения с Египтом должны принять до конца месяца
До конца июня 2021 года должно быть принято решение о возобновлении чартерного сообщения между Россией и Египтом. Многие отечественные туристы с замиранием сердца ожидают этого, потому что осознают, что должных альтернатив египетским курортам на сегодня попросту нет.

Египет открыли или нет для туристов из России: когда полетят чартеры в 2021 году

Ожидаемое решение о возобновлении чартерных рейсов на курорты Египта (Хургаду и Шарм-эль-Шейх) примут до июля 2021 года. Об этом накануне рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.




«Если мы посмотрим на практику, сначала запускают регулярное авиасообщение, потом чартерное. С Каиром такая же история, поскольку «Аэрофлот» туда уже летает. Это говорит о реальных перспективах восстановления авиасообщения с курортами Египта. Случиться это может до июля», - поведал Барзыкин.

В свою очередь источники в российских авиакомпаниях подтвердили, что чартерное авиасообщение из России в Египет возобновится в конце июня 2021 года. По их словам, в настоящее время завершилась техническая подготовка к первым полетам. Также, уже согласованы расписание, слоты, маршруты, договоренности с участниками туристического рынка и продажа билетов.

Источники попутно отметили, что Египет выполнил условия со своей стороны, среди них оснащение терминалов и подготовка персонала согласно требованиям российской авиационной безопасности (САБ).




Между тем, в Египте придумали интересную акцию по привлечению российских туристов. Так, «День Фараонов» может стать регулярной «рекламной акцией», развлекающей туристов в отелях Хургады. Отели курорта недавно с большим успехом провели первый подобный «перформанс» - все сотрудники ряда отелей носили древнеегипетскую «униформу», а соответствующим декором на курорте были украшены дороги и ряд отелей.

Туристы живо откликнулись на акцию, охотно фотографируясь и делая селфи в «древнеегипетских» декорациях и с аниматорами. Как оценивают организаторы, туристы обязательно поделятся снимками и видео в соцсетях, что сработает как бесплатная реклама и содействует росту туризма.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что до конца текущего года Египет могут посетить до 6 миллионов туристов из России. Соответствующие примерные расчет были представлены Египетским центром стратегических исследований.

Между тем, не стоит забывать о недавних изменениях в правилах въезда в Египет. Так, с 18 июня 2021 года принимаются только распечатанные справки или их электронные формы с QR-кодом. Справки, которые имеют только печати, приниматься не будут.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2015 года из-за крушения авиалайнера над Синайским полуостровом. Ответственность за случившееся взяли на себя представители запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК