Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ЛДПР предложили вернуть индексацию работающим пенсионерам

В ЛДПР предложили вернуть индексацию работающим пенсионерам

270


В ЛДПР предложили вернуть индексацию работающим пенсионерам
Депутаты от ЛДПР предлагают вернуть индексацию пенсий работающих пенсионеров. Решение, принятое в 2016 году, показало свою неэффективность, уверены во фракции. Люди массово увольнялись либо начинали работать нелегально. Экономии бюджетных средств достичь не удалось. Внесен законопроект о возврате индексации с 2022 года.

Другой важный законопроект - об установлении выплаты неработающим гражданам, ухаживающим за ребенком-инвалидом, инвалидом с детства I группы, инвалидом I группы и являющимся их родителями (усыновителями) или опекунами (попечителями), в размере 13 тыс. рублей, что сопоставимо с величиной МРОТ в 2022 году.

Недавно в Госдуме в очередной раз поднята острая тема индексации пенсионных выплат пожилым гражданам с трудоустройством. На днях о необходимости вернуть индексацию заговорили Севастопольские парламентарии. Местные депутаты отметили, что такая социальная поддержка поможет улучшить материальное благополучие россиян преклонного возраста в тяжелое для всех время. После рассмотрения инициативы на местном уровне, скорее всего ее направят на рассмотрение в Госдуму.







Законодательный документ, который подразумевается внесение изменений в ФЗ о пенсионных выплатах, находится на рассмотрении и размещен на портале нижней палаты Госдумы, чтобы граждане беспрепятственно могли ознакомиться с ним.

Сообщается, что решение о возвращении индексации депутатами Севастополя было принято после проведенного анализа покупательской способности пожилых граждан и их уровня дохода.

В правящей партии в РФ по поводу возобновления ежегодной индексации пенсионных выплат не настроены позитивно. Члены партии считают, что индексация для трудоустроенных пенсионеров, отмененная 5 лет назад, в настоящее время не является первоочередной задачей, требующей незамедлительного выполнения.

Ранее президент России Владимир Путин положительно оценивал идею о возвращении индексации трудящимся пенсионерам. Однако более конкретных действий с его стороны пока не последовало, что несколько разочаровывает пенсионеров, которые работают официальным образом.

Недавно стало известно о том, что индексация пенсий работающим пенсионерам потребует до 350 млрд рублей бюджетных денег.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК