Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году
Эксклюзив

Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году

462


Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году

Поздравление Владимира Путина с Днем Победы в 2021 году было адресовано лидерам стран СНГ, а также народам Украины и Грузии. В своем обращении глава Российской Федерации акцентировал внимание на внешнеэкономической политике, заслуге предков перед Отечеством, а также пожелал жителям перечисленных стран не забывать подвиг тех, кто ценой жизни сражался с фашизмом 76 лет назад.

Кому президент России адресовал поздравления в честь Дня Победы в 2021 году


Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году


Лидер России поздравил представителей СНГ, в частности Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Молдавии с праздником. Свое обращение президент озвучил в канун Дня Победы, то есть 8 мая. Он также обратился к гражданам Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

Помимо этого, в обращении президент РФ также упомянул и народы Украины и Грузии. Собственно, Владимир Путин вспомнил история 76-летней давности, когда силами перечисленных стран и Советских войск была одержана самая крупная в мировой истории Победа.

Акценты Владимира Путина в поздравлениях с Днем Победы


Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году


Как сообщает 1rre.ru, акценты глава государства расставил в момент, когда упомянул о подвиге отцов и дедов на фронте. Также Владимир Путин поблагодарил всех граждан, которые самоотверженно трудились в тылу, не забывая о необходимости поддержки военной и экономической мощи государства.




Президент особо отметил тот факт, что в настоящее время всячески пытается исказиться реальная история и факты противостояния Советской армии нацистскому режиму. Он настоятельно порекомендовал приложить усилия не только чиновникам, но и всем причастным к образовательному процессу, чтобы воспитать нынешнее поколение в патриотическом ключе.

Помимо этого, лидер России выразил искреннюю надежду, что такую же помощь и взаимовыручку, как в годы Великой Отечественной войны, дружественные страны будут и далее оказывать друг другу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая праздничная программа запланирована в Минске на 9 мая 2021 года

В заключении Владимир Путин поблагодарил ветеранов за их моральные и боевые качества, проявленные в ходе ожесточенных сражений в 1941-1945 годах.

Поздравление Владимира Путина последней женщине-ветерану КНДР


Владимир Путин поздравил с Днем Победы: что сказал президент в 2021 году


Владимир Путин также адресовал свои слова благодарности последней женщине-ветерану КНДР. Президент сказал, что 105-летнеяя Ли Ен Сук, которая участвовала в боях за освобождение Кореи от японских милитаристов, сегодня является примером для молодежи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во сколько прогремит салют над Санкт-Петербургом 9 мая 2021 года

Глава государства провел параллели, также акцентировав внимание на аналогичных поступках прочих защитниц страны. Он заявил, что прекрасная половина человечества внесла неоценимый вклад в борьбу с нацизмом на территории стран Европы.

Поздравление от российского лидера, а также букет от него корейским коллегам передал посол России в КНДР Александр Мацегора.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК