Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда российские туристы смогут полететь в Египет

Стало известно, когда российские туристы смогут полететь в Египет

291


Стало известно, когда российские туристы смогут полететь в Египет
Авиакомпании России собираются возобновить полеты в Египет в июне. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в одной из авиакомпаний.

Помимо того, компании сейчас согласуют слоты, маршруты, а также договоренности с участниками туристического рынка и продажи билетов.

Египет выполнил все условия Москвы для возобновления полетов. Терминалы были оснащены в соответствии с требованиями, персонал подготовлен и отвечает требованиям российской авиационной безопасности. Ранее в мае посол Египта в Москве Ихаб Наср сообщил о готовности курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх к приему российских туристов.

Кроме того, отмечается, что на территории аэропортов в Египте за подготовками самолетов российских авиакомпаний к вылетам будут следить специалисты из аэропортов России.







Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе выступила с прогнозом о возобновлении полетов в Египет во второй половине мая.

Напомним, чартерные рейсы на направлении приостановились в ноябре 2015 года, когда в небе над Синаем взорвался российский самолёт. На этом рейсе домой возвращались обычные туристы. Лайнер следовал в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Эту трагедию официально признали терактом. Сразу после того, как взорвался самолет, многие страны приостановили рейсы в Египет. Но решение о запуске перевозки пока не приняли только в России. Остальные государства уже давно и благополучно отправляют своих граждан на египетские курорты. Стоит также отметить, что информация на тему запуска рейсов в Египет в июне, пока неофициальная. Подобным образом ранее звучали предположения о запуске рейсов во второй декаде мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК