Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские школьники могут пойти в школу в августе 2021 года

Российские школьники могут пойти в школу в августе 2021 года

312


Российские школьники могут пойти в школу в августе 2021 года
Накануне появилась информация о том, что сразу несколько российских регионов могут принять решение о переносе нового учебного года на месяц. Таким образом, учебный процесс может начаться в августе 2021 года.

Будут ли переносить начало учебного года в России


В первую очередь необходимость досрочного начала учебы в школах объясняется требованием восполнить пробел в образовании, появившийся после длительного карантинного периода в минувшем году, когда школы были закрыты.

Специалисты в сфере образования допускают, что некоторые школы продолжат работать в двух и трехсменном режиме. Некоторые школы временно могут перейти на 6-дневную учебную неделю.




До сих пор в отдельных регионах РФ ситуация с ковидом складывается не самым благоприятным образом. По этой причине местные школы отправят школьников на досрочные каникулы. В Министерстве подчеркнули, что тот учебный материал, который школьники не пройдут своевременно из-за досрочных каникул, придется восполнять в следующем учебном году. Чтобы не идти в следующем году с опозданием, предлагается выйти раньше с каникул.




Таким образом, выход на учебу в августе коснется только тех школ, которые уйдут на летний отдых раньше положенного срока.

Ограничения по стране из-за неблагоприятной ковидной обстановки внесли некоторые изменения в образовательный процесс школьников. Многие родители считают оправданным преждевременный выход на учебу, что благоприятно скажется на знаниях их детей.

В большинстве регионов администрации образовательных учреждений дали право на свое усмотрение определять каникулярное время исходя из ситуации в районе или в конкретной школе.

При этом директора школ ограниченны рамками, за которые выходить нельзя. К примеру, продолжительность летнего каникулярного периода независимо от того, когда начнется следующий учебный год, не может быть меньше 2-х месяцев. Обозначен и максимум, согласно которому можно сдвинуть начало каникул - не более 2-х недель.

Такие ограничения были введены профильным Министерством с целью защиты учеников от чрезмерной нагрузки, которая могла бы возникнуть при сохранении объема усвоения материала при сокращенном образовательном периоде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК