Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Навальный подал в суд на "Матросскую тишину"

Навальный подал в суд на "Матросскую тишину"

274


Навальный подал в суд на "Матросскую тишину"
Российский блогер Алексей Навальный подал в Преображенский суд Москвы иск на администрацию следственного изолятора "Матросская тишина", в котором его содержали до исправительной колонии.

Алексей Навальный сегодня, 28 апреля: последние новости

Навальный пытается оспорить решение о том, что его признали склонным к побегу. Также он пожаловался на невыдачу книг и цензуру газет. Два иска оставили без движения.




На сайте Навального уточняется, что сотрудники исправительного учреждения вырезали из номера «Новой газеты», доставленного заключенному, колонку под названием «В защиту ненавистников Навального». Помимо этого, осужденному не предоставили по его просьбе Коран.

Ранее N4k.Ru сообщал, что уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова раскрыла подробности осмотра медицинскими работниками осужденного Алексея Навального.




Уточняется, что оппозиционного деятеля осматривали врачи высшей квалификации. Они не выявили угрозы жизни пациента, отметила омбудсмен.

«Его [Навального] привозили во Владимирскую областную больницу, осматривали медики разных направлений. Среди них были врачи высшей квалификации, в том числе завотделением Владимирской больницы, врач из областного департамента здравоохранения. Эти документы вызывают у меня доверие», - поведала Москалькова.

2 февраля суд по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный срок. Политика отправили в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. В колонии здоровье оппозиционера начало ухудшаться, у него появились сильные боли в спине и отнялась нога. Навальный пожаловался на отсутствие медицинской помощи. 31 марта Навальный объявил голодовку и потребовал пустить к нему гражданских врачей. Политик держал голодовку 24 дня - до 23 апреля - и прекратил ее, так как цель была достигнута - к нему пустили врачей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК