Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин объявил выходные с 1 по 10 мая

Путин объявил выходные с 1 по 10 мая

344


Путин объявил выходные с 1 по 10 мая
Президент России Владимир Путин на встрече с главой Роспотребнадзора Анной Поповой подтвердил, что согласен с идеей ведомства сделать рабочие дни с 1 по 10 мая - выходными. Таким образом, нерабочими окажутся не только традиционные праздники - 1 и 9 мая.

Сколько будет выходных в мае 2021 года

Ранее о необходимости сделать 10-ти дневные выходные предложили в Роспотребнадзоре из-за роста числа заболевших. "Такое решение позволит сделать эпидемиологический прогноз более стабильным", - поведала Попова.




"Я уже неоднократно сам говорил, что и на федеральном, и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19. Если вы считаете, то это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу", - сказал Путин.




Безусловно нельзя остановить работу всех россиян. Органы публичной власти, иные органы и организации самостоятельно примут решение о количестве сотрудников, которые будут поддерживать рабочий процесс важнейших организаций с 1 по 11 мая 2021 года.

Напомним, что в этом году выходные выпадали на 3 и 10 мая, а период 4 и 7 - оставался рабочими. Теперь выходные будут длиться до 10 мая включительно, на работу россияне выйдут только 11 числа.

Тем временем, проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов рассказал, как будут оплачиваться длинные выходные.

По словам эксперта, дополнительные выходные дни должны быть оплачены гражданам так же, как и обычные рабочие дни.

"Грубо говоря, если ваша ставка - 50 тысяч рублей, то по итогам мая вы должны получить эти деньги, несмотря на то, что треть месяца не работали", - объяснил эксперт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК