Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Раскрыта часть послания Путина об индексации пенсий работающим пенсионерам

Раскрыта часть послания Путина об индексации пенсий работающим пенсионерам

378


Раскрыта часть послания Путина об индексации пенсий работающим пенсионерам
Президент России Владимир Путин не собирается объявлять о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам. Российский бюджет просто не в состоянии справиться с такой нагрузкой.

В послании Федеральному собранию глава государства, скорее всего, объявит только о повышении выплат для работающих пенсионеров, которые являются инвалидами.

"В ходе обсуждения пришли к мнению, что бюджет пока не справится с такой нагрузкой - затраты составят от 0,5 до 1,5 трлн рублей дополнительных расходов", - сообщил источник, слова которого приводит "МК".




Также он отметил, что решение по инвалидам примет лично президент и озвучит его в ходе послания.




Путин начал готовить послание в начале марта. Оно запланировано на 21 апреля 2021 года.

Тем временем, в Госдуме подвергли жесткой критике пенсионную реформу в стране. В нижней палате российского парламента потребовали отменить повышение пенсионного возраста в России.

Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов назвал пенсионную реформу "людоедской". Об этом он написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Зюганов подчеркнул, что считает свою партию единственной реальной альтернативой нынешней власти. Ранее лидер фракции КПРФ в нижней палате российского парламента неоднократно выступал против проведения пенсионной реформы в России.

Напомним, что пенсионная реформа стартовала в России в 2019 году. Она предполагает, что пенсионный возраст в стране повысится до 65 лет для мужчин и до 60 лет - для женщин. Реформа вызвала резкое неприятие большинства россиян, сообщили социологи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК