Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Сирии в результате подрыва мины погибли два человека

В Сирии в результате подрыва мины погибли два человека

422


В Сирии в результате подрыва мины погибли два человека
Два человека погибли и 14 получили ранения в районе города Пальмира (провинция Хомс, Сирия) 15 апреля в результате подрыва грузовой машины.

Трагедия произошла во время движения грузовика, перевозившего мирных жителей. Рядом с плотиной Вади-Абъяд машина подорвалась на фугасе, заложенном на обочине дороги.

Пострадавшие госпитализированы: среди них есть дети и женщины. Отмечается, что дорогу могли заминировать террористы группировки ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Последние новости Сирии на сегодня, 17.04.2021: какая обстановка в стране

В среду на северо-западе провинции Хама в долине Аль-Габ российские военные попали в дорожно-транспортное происшествие.




Инцидент произошел в Прибрежной зоне на шоссе Бейт Яшут-Габ. Бронемашина ВС России столкнулась с гражданским грузовиком, который перевозил зерно, после чего опрокинулась в кювет.

Во время ДТП никто серьезно не пострадал. Российские военные получили ушибы, а сириец вовсе отделался легким испугом. Минобороны России ни о каких инцидентах с участием российских военнослужащих в Сирии не сообщало.

В идлибской зоне деэскалации в Сирии террористы группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) осуществили 27 обстрелов территорий. Об этом сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.




Согласно имеющейся информации, 11 обстрелов пришлось на провинцию Идлиб, девять - на провинцию Латакия, два обстрела - на Алеппо и еще пять обстрелов было совершено в провинции Хама. Активности со стороны подконтрольных Турции незаконных вооруженных формирований за сутки зафиксировано не было.

На территории продолжается патрулирование по двум маршрутам в районе Мембидж провинции Алеппо, осуществляемое служащими военной полиции РФ. Также было проведено воздушное патрулирование по маршрутам от аэродрома Метрас до Квайрес.

России удалось существенно подорвать боевой потенциал террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ) в Сирии. Об этом рассказал директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

Глава ФСБ выступил на конференции Межпарламентской ассамблеи стран СНГ в Санкт-Петербурге.

По словам Бортникова, Россия в сотрудничестве с сирийскими армейскими подразделениями смогла разрушить организационную структуру «Исламского государства» и пресечь каналы финансового обеспечения боевиков.

«От открытого противостояния бандиты вынужденно перешли к диверсионной войне. Практически ежедневно происходят нападения на объекты правительственных войск. Целями посягательств все чаще становятся сдавшиеся властям бывшие исламисты и члены их семей», — сказал он.

Директор ФСБ отметил, что после поражения в странах Ближнего Востока террористы ИГ начали концентрировать свое внимание на рубежах Азии и Африки, и это представляет собой новую угрозу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК