Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские военные испытали в Сирии атаку ударными дронами

Российские военные испытали в Сирии атаку ударными дронами

470


Российские военные испытали в Сирии атаку ударными дронами
Российские военные испытали в Сирии новую технологию наведения ударных дронов «Орион».

Источник не сообщил, когда именно проходили данные испытания. Известно, что беспилотники «Орион» нацеливали на террористические объекты. Для этого использовался переносной комплекс разведки управления и связи (КРУС) «Стрелец-М». Отмечается, что на испытаниях военные добились высокой скорости и точности.

Алгоритм тут такой: наземная разведка при помощи «Стрельца-М» обнаруживает объект, обозначает его на планшете, а эта информация передается ближайшему беспилотнику. Он затем наносит удар.




«Орион» способен нести боевую нагрузку до 250 килограммов. В воздухе он может находиться до 24 часов. Вариант дрона для ВС России также называется «Иноходец». Разработка беспилотного аппарата началась еще в 2011 году.

Последние новости Сирии: обзор военных действий на сегодня, 05.04.2021

В районе российско-турецкой линии разграничения на северо-западе Сирии потерпел крушение российский беспилотный летательный аппарат.

При этом о боевых действиях в этом районе сегодня и в предыдущие дни не сообщалось.

Между тем, в контролируемом Турцией административном центре провинции Идлиб сегодня прошел митинг в связи с четырёхлетием со дня химической бойни, совершенной режимом Асада (марионетки Москвы) в Хан Шейхуне на юге провинции. Митингующие требовали привлечь Башара Асада к ответственности.




Также «JaziraNews» сообщила о принудительной мобилизации асадитами мужского населения: «В городе Дума (пригород Дамаска) шабихи режима Асада задерживают мужчин для принудительной мобилизации в свою армию».

Террористы группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) совершили 24 обстрела в Идлибской зоне деэскалации в Сирии, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

«В идлибской зоне деэскалации зафиксировано 24 обстрела со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (в том числе по данным сирийской стороны - 20 обстрелов), из них в провинции Идлиб - 15 обстрелов, в провинции Латакия - четыре обстрела, в провинции Алеппо - два обстрела, в провинции Хама – три обстрела», - приводит слова контр-адмирала РИА Новости.

Как отметил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, за прошедшие сутки обстрелов со стороны подконтрольных Турции незаконных вооруженных формирований не зарегистрировано.

«Проведено патрулирование подразделениями российской военной полиции в провинции Хасеке по маршруту от Камишлия до Айн-Дивар и обратно», - добавил Карпов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК