Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Большинство переболевших коронавирусом оказались незаразными
Эксклюзив

Большинство переболевших коронавирусом оказались незаразными

220


Большинство переболевших коронавирусом оказались незаразными

Эксперты исследовали людей с бессимптомным течением коронавируса. Было выявлено, что только от 2% людей будет потом дальнейшая передача COVID-19. Около 50% инфицированных граждан могут быть вообще не заразными.

Ученые проводили анализ более 72 тыс. образцов слюны, которые были взяты у студентов одного университета. У них отсутствовали симптомы коронавируса. Но, у 1,4 тыс. студентов образцы были положительными.

Прошедшие тесты стали очередным доказательством, что большая часть больных на COVID-19 полностью безопасны для окружающих. Заражают других людей только суперносители вируса. При этом, внешние симптомы почти не отражают того, каким является внутри тело человека.

Большинство переболевших коронавирусом оказались незаразными




Было выявлено, что некоторые из бессимптомных людей могут быть настолько же опасными по вирусному заражению подобно пациентам, находящихся на лечении. При этом, около 50% из тех, у кого был положительный тест, имели небольшую вирусную нагрузку. Это значит, что они не были заразными. Также медики провели исследование, чтобы установить вероятность заражений среди тех студентов, кто жил с инфицированным в одной комнате.

Было выявлено, что студенты в одноместных комнатах имели в 2 раза меньшую вероятность заразиться. Но это не из-за того, что вирусом заражались соседи по комнате. В реальности, живущие одиноко студенты, имели мало социальных контактов. Своих соседей по комнате заразили только 20% студентов.

Большинство переболевших коронавирусом оказались незаразными


Нередко больные коронавирусом люди чувствуют за собой вину, что они стали источником заражения. При этом, исследования показывают, что положительный тест не может быть доказательством того, что больной заразил других.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК