Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Мясников заболел опоясывающим герпесом и рассказал об этом вирусе
Эксклюзив

Доктор Мясников заболел опоясывающим герпесом и рассказал об этом вирусе

289


Доктор Мясников заболел опоясывающим герпесом и рассказал об этом вирусе

В передаче «О самом главном» доктор Мясников рассказал о герпесе ли вирусе Энштейна-Барра, которым заражено 95% населения Земли. Эксперт пояснил, кто страдает от этого заболевания, чем оно опасно для человека, какие есть серьезные последствия.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников сообщил о том, что он заболел опоясывающим герпесом. При этом он собирается на отдых, поскольку при этом заболевании не обязательно лежать в кровати.

Доктор Мясников рассказал о герпесе


Доктор Мясников заболел опоясывающим герпесом и рассказал об этом вирусе


Доктор Мясников сообщил, что вирус Энштейна-Барра уже поразил 95% населения Земли. Опоясывающий герпес есть у многих людей, и она даже об этом не подозревают. Однако в один момент заболевание может проявиться и произойдет это внезапно.

Мясников сообщил, что большинство людей заражаются этим вирусом еще в детском возрасте. В организме человека он десятки лет может «спать» и никак не проявляться. Как только произойдет снижение иммунной системы организма, вирус будет наготове.

Внешне опоясывающий герпес на начальном этапе появления проявляется в виде боли. Могут быть ощущения жжения в одной части теле. Вирус охватывает только одну часть, левую или правую. После боли появляется высыпание.

Лечить герпес нужно сразу, как только появились первые симптомы. Однако лучше вести профилактику заболевания, не давая герпесу «проснуться» в своем организме. Если ничего не делать, это может привести к очень серьезным последствиям.




Мясников рассказал, чем опасен опоясывающий герпес


Доктор Мясников заболел опоясывающим герпесом и рассказал об этом вирусе


Человек, у которого есть вирус герпеса, может не знать о нем всю жизнь. Он проявляется только тогда, когда организму становится плохо. Это может быть ослабление иммунной системы или же сильный стресс. Переохлаждение организма также приводит к внешнему проявлению опоясывающего герпеса.

Герпес опасен тем, что может спровоцировать другие страшные заболевания. Доктор Мясников сообщил, что активизирующий вирус может повлиять на развитие рассеянного склероза. Также он может вызвать лимфомы и лейкозы, а также рак головы и шеи. Именно поэтому нужно быть крайне внимательным, если у человека появились симптому опоясывающего герпеса.

Доктор отмечает, что если появился вирус – это не говорит о том, что у человека обязательно будет рак. Огромное количество людей всю жизнь живут с герпесом и не болеют онкологией. Однако вирус нужно залечивать и делать профилактику. Необходимо укреплять иммунитет, особенно в осеннее и зимнее время, избегать стрессов и охлаждения организма.

Сам герпес лечится медикаментозно, таблетками и мазями. Специалисты рекомендуют разные схемы. Иногда применяется очищение крови, что приводит к быстрому восстановлению и высыханию высыпания на коже. Наиболее трудным в лечении является герпес, который появляется на голове.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК