Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы детские пособия, которые будут выплачивать в 2021 году по инициативе Путина

Названы детские пособия, которые будут выплачивать в 2021 году по инициативе Путина

592


Названы детские пособия, которые будут выплачивать в 2021 году по инициативе Путина
Довольно тяжелым в экономическом плане оказался 2020 год. Пострадавшими себя назвали семьи, в которых подрастают дети. На их запросы обратило внимание государство и решило ввести в стране сразу несколько новых социальных пособий. В частности, их инициировал непосредственно глава страны Владимир Путин. О мерах соцподдержки семей с детьми пойдет речь в свежем материале N4k.Ru.

Выплаты на детей от Путина в 2021 году: какие положены российским семьям

Российским семьям, которые воспитывают детей в возрасте до восьми лет, можно рассчитывать на получение так называемых «путинских» выплат – по 5000 рублей на каждого ребенка. Из соответствующего указа главы российского государства следует, что деньги должен выплачивать Пенсионный фонд.





«Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации, в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка», – говорится в указе Владимира Путина.

«Путинские» выплаты производят в автоматическом режиме – ничего предпринимать для их получения не нужно. Средства поступают на те счета, которые были указаны ранее родителями, получавшими ежемесячные пособия на детей в возрасте до трех лет, а также ЕДВ на каждого ребенка от трех до 16-ти.




Тем, кто такие выплаты еще не успел получить, а также родителям с закрытыми счетами необходимо обращаться с заявлениями – сделать это можно на портале «Госуслуги». Здесь имеется подробная инструкция, поэтому сложностей возникнуть не должно.

Кроме того, не стоит забывать еще и о том, что на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет родителям полагаются пособия – в среднем по российским субъектам сумма составляет 5 500 руб. Чтобы деньги начислили, нужно обратиться с соответствующим заявлением – его можно подать в электронном виде на сайте «Госуслуги». Все необходимые документы специалисты органов соцзащиты населения соберут самостоятельно, после чего будет принято решение о начислении либо об отказе.

Выплаты полагаются тем семьям, доходы которых не выше, чем прожиточный минимум (ПМ) на человека, действовавший во втором квартале минувшего года. Приведем пример: семье из пяти человек в расчет необходимо брать пять ПМ на душу населения.

Ежемесячная выплата достигает половины ПМ на ребенка, установленного в регионе проживания семьи во втором квартале того года, который предшествует году обращения за пособием.

Таким образом можно констатировать, что несмотря на все те сложности экономического характера, с которыми столкнулось российское государство в связи с пандемией коронавируса, власти сохранили целый ряд мер поддержки семей с детьми. В дальнейшем они могут быть как продлены, так и расширены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК