Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скончался известный актер Виталий Альшанский

Скончался известный актер Виталий Альшанский

280


Скончался известный актер Виталий Альшанский
Актер театра и кино Виталий Альшанский был найден мертвым в своей квартире 5 февраля 2021 года. Как сообщают СМИ, в полицию обратилась его знакомая, которая пришла к Альшанскому в гости, но дверь была заперта изнутри, и никто не отвечал.

Причина смерти Виталия Альшанского

Предварительной причиной смерти 52-летнего артиста названа сердечная недостаточность. Точные выводы сделают специалисты, которые проведут вскрытие тела покойного Альшанского.





Известие о кончине родственника сразу дошла до тети Альшанского Элеоноры Шашковой. Приехав в квартиру, в которой умер мужчина, оперативники передали ей телефон. Выяснилось, что перед смертью Василий намеревался попрощаться с родственницей. На дисплее навсегда застыли «самые ласковые слова», которые никогда не дойдут до своего адресата.

«Телефон лежал на кухне, а он лежал в своей комнате на боку лицом к стене. Пока предполагают инфаркт. Это было мгновенно, потому что он еще мне СМС успел написать, но не отправил. Потом мне ее почитали, я со смартфонами не в дружбе. Самые ласковые слова написал. Как прощался со мной», - рассказала Шашкова.

Заслуженный артист РФ, певец и композитор Дмитрий Дунаев поделился последним прижизненным видео с Виталием Альшанским. Знаменитый режиссер скончался при загадочных обстоятельствах. Его тело нашли накануне.

Комментируя смерть друга, Дунаев в ужасе разводит руками: он до сих пор не понимает, что послужило причиной трагедии. Еще несколько дней назад вместе с Альшанским они планировали записать альбом, праздновали премьеру песни «Приди ко мне, любимая!» и готовились к предстоящим концертам, сообщает "Пятый канал".




3 февраля племянник Дмитрия должен был репетировать вместе Виталием номер для очередного эфира «Приюта комедиантов». Но тот не выходил на связь.

«Он не приехал на репетицию. Племянник с водителем поехал к нему домой, но никто не открывал. Мы продолжали розыски. А вчера ночью вдруг включился его телефон (он, видимо, разрядился и был отключен). Оказалось, что в это время как раз его родственники, как я понял, зять был, вошли в квартиру и увидели его мертвым», - рассказал певец.

За несколько часов до трагедии режиссер прислал другу видеозапись, где напевает готовящуюся к премьере песню «Девочка 8 Марта». На кадрах Виталий выглядит крайне счастливым и воодушевленным.

Дунаев добавил, что в последний раз разговаривал по телефону с другом поздно вечером во вторник. Мужчины обсуждали предстоящую поездку к батюшке. Альшанский изъявил желание исповедаться и причаститься. Но ни утром в среду, ни ближе к обеду, ни вечером Виталий не объявился.

Родился Виталий Альшанский в 1968 году в Новочеркасске. Будущий актер поступил и успешно окончил режиссерский факультет театрального института имени Бориса Щукина. Россиянам он известен по спектаклям, сыгранным на сцене театров Ролана Быкова и имени А. С. Пушкина. В кинематографе он запомнился зрителям по ролям в таких картинах как «Бригада» (репортер), «Полицейский с Рублевки», «Кухня», «Молодежка», фильмах «Мама не горюй-2», «Своя среди чужих», «Тариф новогодний» и др.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК