Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы самые технологически развитые города в мире
Эксклюзив

Названы самые технологически развитые города в мире

312


Названы самые технологически развитые города в мире

Эксперты сообщают о наступлении уже Четвертой промышленной революции. Благодаря научным и техническим достижениям в мире возникли «умные города». Эксперты в каждом из городов оценивают его энергоэффективность, логистику и уровень развития IT отрасли.

Австралийский Мельбурн отличает высокий уровень жизни, включая чрезвычайно развитую инфраструктуру. В этом городе чрезвычайно развит формат связи стандарта 4G.

Названы самые технологически развитые города в мире


Барселона в мире находится на второй позиции после Нью-Йорка по качеству Wi-Fi в городе. Всего в Барселоне есть 590 точек доступа. Система слежения Sentilo полностью контролирует городскую обстановку. Это помогает в улучшении городской застройки. Действует в Барселоне продвинутая система по сбору мусора.

Город Токио передовые японские фирмы используют как место для реализации своих технологических достижений. Столица Японии еще в 1970 годах страдали от смога. В 21 веке это мегаполис с чистой экологией и развитой транспортной инфраструктурой. Развитие «умного транспорта» помогает развитию Токио.

В Берлине в 1924 году начал работу первый светофор в Европе. В 21 веке немецкая столица лидирует в развитии энергетики. Немцы оплачивают создание и выпуск энергосберегающих продуктов.




В корейском Сеуле уличные фонари служат точками Wi-Fi. Смартфоны есть практически у всех. Городская система Smart City дает возможность следить в реальном времени за всей жизнедеятельностью мегаполиса. В городе стоит 60 тыс. камер наблюдения и особые датчики.

Калифорнийский Сан-Франциско является наиболее зеленым и «умным» городом. В нем уровень переработки отходов составляет 80%. В городе сильно развита инфраструктура для электромашин. В Сан-Франциско более сотни заправок для электротранспорта. Действуют в городе и программы для помощи слепым горожанам.

Нью-Йорк получил в 20 веке известность, как очень криминальный город. При этом, в 21 веке этот мегаполис может уже считаться чрезвычайно безопасным. Есть в нем полно специальных датчиков, выявляющих звуковые вибрации от выстрелов. Информацию с датчиков получает полиция.

Названы самые технологически развитые города в мире


Каждый день в Нью-Йорке собирается более 10 тыс. бытовых отходов и 13 тыс. т промышленных отходов. Специальная система выявляет самые замусоренные районы города, направляя туда мусоросборщиков. В Нью-Йорке действует система по сбору и анализу информации о здоровье людей с помощью спортивных-браслетов и сенсоров. Такие данные медикам помогают в правильной диагностике и лечению болезней.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК