Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дорожные знаки, в которых очень часто путаются водители
Эксклюзив

Дорожные знаки, в которых очень часто путаются водители

285


Дорожные знаки, в которых очень часто путаются водители

Существует ряд знаков, в некоторых некоторые люди, вне зависимости от их стажа вождения, до сих пор путаются. Некоторые из них относительно новые, поэтому о них не знают водители, которые сдавали на права до введения этих знаков.

Дорожный знак Стоянка запрещена


Дорожные знаки, в которых очень часто путаются водители


Данный знак имеет круглую форму. Цвет внутренней части синего цвета. Окантовка и линия, которая проходит на косую через центр выделены красным цветом. Обычно в середине дорожного данного знака имеется одна или две горизонтальные линии.

Очень часто данный знак можно встретить на парковках. При этом он установлен в сторону дороги с одной белой вертикальной полосой, а в другую с двумя. Данный знак обозначает, что под ним запрещена остановка, в одном случае по четным дням, в другом – по нечетным.

К примеру, если датой дня является 31 января, тогда водитель может припарковаться без последствий с той стороны знака где на нем изображены 2 белые вертикальные полосы. Однако это можно делать только по нечетным дня. По четным разрешено встать с другой стороны знака с одной перечеркнутой белой вертикальной полосой.

Дорожный знак Платная парковка


Дорожные знаки, в которых очень часто путаются водители




Данный знак появился на улицах столицы Российской Федерации относительно недавно. Он представляет собой белую прямоугольную табличку, с изображенными на ней монетами с цифрами 10, 15, 20. Обычно он располагается ниже знака парковки. Данный дорожный знак может выглядеть и по-другому. На квадратном знаке парковки могут присутствовать монеты белого цвета с цифрами 10, 15, 20.

Появился он в правилах ПДД после того, как представители администрации Москвы приняли решение сделать парковки, находящиеся на улицах города платными. Однако если данного знака нет в зоне видимости, то платить за парковку не нужно. Если какой-либо человек пытается заставить водителя заплатить за парковку в месте, где нет знака – он мошенник.

Дорожный знак Рабочие дни


Дорожные знаки, в которых очень часто путаются водители


Этот знак имеет прямоугольную форму. На белом фоне изображены 2 скрещенных молотка. Очень часто, многие водители трактуют его значение неправильно. Он обычно располагается ниже какого-либо знака и добавляет к нему дополнительные условия.

К примеру, в случае, если под прямоугольной табличкой со скрещенными молотками нет каких-либо дополнительных указаний, а над ней установлен знак «Обгон запрещен» – это означает, что действия запрещены только в будние дни. В выходные и праздничные дни запрещенный на знаке маневр можно совершать.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК