Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дом сына главы Росгвардии Виктора Золотова выставили на продажу
Эксклюзив

Дом сына главы Росгвардии Виктора Золотова выставили на продажу

243


Дом сына главы Росгвардии Виктора Золотова выставили на продажу

Дом сына Виктора Золотова, который считается самым дорогим в России, выставлен на продажу. После того, как публика увидела фильм Алексея Навального, в прессе появился рейтинг самых дорогих и богатых домов России.

Откуда у сына главы Росгвардии дом за 700 млн рублей


Дворец Романа Золотов действительно очень дорогой, ведь оформлен из розового мрамора в классическом стиле. На первом этаже есть гостиная с камином, кухня, столовая зимний сад, СПА, джакузи и остальные прелести, которые позволяют вести роскошную и дорогую жизнь.

Дом сына главы Росгвардии Виктора Золотова выставили на продажу


На участке также выстроенный отдельный дом для персонала, который там работает. Есть гараж, в который легко помещается пять автомобилей. Поселок, дне находится данный дом, расположен на берегу Москвы-реки. Тут даже есть собственная набережная, специально для местных обитателей.

До сих пор остается непонятным, каким образом сын президентского охранника смог получить такой дорогой дом. Сам Роман ранее говорил, что сейчас у него есть доля в убыточном научном объединении “Квантовые технологии”. Все его предыдущие бизнесы также не приносили огромного успеха. Максимальная прибыль в год составляла около 7 млн руб. в год.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Владимир Путин надеется в скором времени восстановить российскую экономику

Владеть данным участком Роман начал, когда ему было только 23 года. На то время цена сотки земли на территории Барвихи составляла около 100 тыс. долларов. Сейчас его дом оценен приблизительно в 700 млн рублей. Вряд ли он бы смог все это построить на свои заработанные средства.

Кто такой Виктор Золотов и что о нем известно


Дом сына главы Росгвардии Виктора Золотова выставили на продажу


Виктор Золотов является генералом армии, возглавляет Российскую гвардию с самого момента ее создания в 2016 году. До 2013 года руководил Службой безопасности российского президента. В 1990-е годы был телохранителем Анатолий Собчака, который на то время был градоначальником северной столицы Российской Федерации. Именно тут он и познакомился с Владимиром Путиным, который был заместителем Собчака.




В 2018 году российский оппозиционер Алексей Навальный во время своего очередного расследования заявил, что стоимость недвижимости семьи Золотова составляет около 3,5 млрд руб. В то время Навальный обвинял главу Российской гвардии в коррупции.

В расследовании отмечалось, что руководство ведомства крадет средства на закупках продуктов для бойцов, которые по документам проходят по слишком завышенным ценам. Золотов все заявления опровергал и даже угрожал Навальному физической расправой.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Владимир Путин хочет не просто восстановить экономику, но и выйти на новый уровень

В результате генерал подал в суд иск на Навального о защите прав и достоинства. Из-за формальных нарушений во время подачи заявления, суд отказался рассматривать жалобу, поэтому Навальному ничего не было.

Кому принадлежит дорогой дворец в Геленджике
Дом сына главы Росгвардии Виктора Золотова выставили на продажу


После выхода фильма Навального, в прессе появились рейтинги самых дорогих домов в России. Стоит отметить, что в фильме речь идет о настоящем дворце, который находится недалеко от Геленджика. По площади его можно сопоставить с 39 княжествами Монако. Это самый большой жилой дом в стране.

Расследователи также отметили, что кроме дома, на территории 300 гектар, есть виноградники и даже винодельня, которая называется “Дивноморье”.

Стоимость данного объекта оценили в 100 млрд рублей. Сам Навальный, которого задержали прямо на паспортном контроле в Шереметьево, заявил, что это дворец Патина. А вот российский президент говорил, что этот дом не принадлежит ни ему, ни его семье.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике

Владимир Путин отметил, что ничего того, что указано в фильме, ему не принадлежит. Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем президента, говорит, что домом владеет один или несколько предпринимателей. Однако Кремль, как выразился Песков, не может разглашать имена владельцев.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК