Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рекомендации по прогреванию зимой автомобильного салона
Эксклюзив

Рекомендации по прогреванию зимой автомобильного салона

246


Рекомендации по прогреванию зимой автомобильного салона

Зимой у автовладельцев повышается число забот. Нередкой бывает зимой проблема холодного салона. Не у всех есть отапливаемый гараж. Морозный салон, помимо прочего, опасен для здоровья.

Перед прогревом салона нужно его хорошо проветрить. В итоге сравняется влажность и температура салона и окружающей среды.

Для проветривания нужно открыть пару дверей на 3-5 мин. Потом отопление нужно включить на начальную скорость. Если включить обогрев на последнюю скорость, то он не поможет, так как радиатор будет оставаться не прогретым до подходящей температуры. Максимальный обогрев включать можно спустя 10 мин. работы мотора. Затем нагретый воздух запускают на стекла и внутрь салона. Потом можно ждать, как в салоне температура дойдет до комфортной.

Рекомендации по прогреванию зимой автомобильного салона


Для машины есть и штатный обогрев. Доступен дополнительный электроподогрев для пола. Нагревательные элементы находятся под ковриками. Подобный электроподогрев в пару раз улучшает прогрев салона. Есть и аппарат для автономного отопления. Такой тепловой вентилятор ставится под капотом. Подобная нагревательная система эффективнее намного, чем обычная печка, работающая от мотора машины. В ряде моделей автомобиля в салон не сможет попасть тёплый воздух до момента полного прогрева мотора.




Бывает, что машина зимой попадает в снежный занос при морозе. Это может быть опасным для шофера и пассажиров. Для подобных случаев существуют каталитические грелки. Их размеры только в пару раз больше бензиновых зажигалок. Они не занимают много места, но грелку с собой нужно иметь. Грелка поможет за 15 мин салон нагреть до плюсовой температуры. Есть в машине режим дистанционного запуска мотора. Заблаговременно с пульта можно запустить мотор с отопителем. Когда потом придет водитель, то уже мотор и салон машины нагреются.

Рекомендации по прогреванию зимой автомобильного салона


Если мороз настолько силён, что запуск двигателя станет затруднённым или невозможным, то систему можно запрограммировать на периодическое включение. Тогда температура не снизится до критической величины и автомобиль гарантированно запустится. Можно зимой на кресла надеть чехлы с электроподогревом.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК