Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Индонезии 15 января 2021 года произошло мощное землетрясение
Эксклюзив

В Индонезии 15 января 2021 года произошло мощное землетрясение

1 710


В Индонезии 15 января 2021 года произошло мощное землетрясение

СМИ сообщили о мощном землетрясении в Индонезии в январе 2021 году. Ранее на подземные толчки жаловались жители разных стран, включая Россию.

Что известно о землетрясении в Индонезии в январе 2021 года


В Индонезии 15 января 2021 года произошло мощное землетрясение


Зарубежные новостные агентства сообщили, что на территории Индонезии зафиксировали подземные толчки. Эпицентр находился на индонезийском острове Сулавеси. Сообщается, что подземные толчки были магнитудой 6,2 балла. Землетрясения произошли после полуночи, люди в этот момент уже спали. Известно, что землетрясение произошло 15 января 2021 года, сейсмологи не совершали о возможных подземных толчках, именно поэтому они стали большой неожиданностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Камчатки засняли взрыв метеорита на видео

Спасательные службы сообщили, что им не хватает людей для того, чтобы помочь всем кто пострадал во время подземных толчков. Также в ведомстве отметили, что пострадали не только люди, но и здания. Власти Индонезии занялись подсчетом ущерба, который нанесло землетрясение. Сообщается, что общее количество потраченных денежных средств на восстановление нескольких городов уже превысило отметку в миллион долларов.

Больше всего пострадали больницы. В результате подземных толчков медицинские учреждения, которые прочно стояли на своем месте, сильно пострадали, как и люди, находящиеся в них. Это существенно усложняет процесс поисков всех пострадавших и погибших после землетрясения. Некоторые больницы пострадали настолько, что было разрушено несколько отделений.

Жертвы землетрясения в Индонезии






Руководитель Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Индонезии Ян Гельфанд отметил, что в результате мощных подземных толчков погибли 67 человек, более 100 человек были ранены. По словам господина Гельфанда, число погибших и пропавших без вести будет только увеличиваться. По данным местных поисково-спасательных групп, несколько крупных зданий, включая медицинские учреждения, сильно пострадали. Некоторые здания были полностью разрушены, люди находятся под завалами.

Известно, что 34 человека погибли в Мамунджу, что к северу от эпицентра. Еще восемь человек стали жертвой землетрясения в Мажене. Если верить информации, которую предоставил Национальный совет по борьбе со стихийными бедствиями, в Мажене не менее 637 человек получили ранения. Власти эвакуировали около 15 тысяч жителей. Более 300 домов были повреждены, включая здания правительства Индонезии.

Правительство Индонезии направило в регион добровольцев и гуманитарную помощь, однако дороги были разрушены настолько, что добраться до пострадавших районов крайне сложно.

В Иране землетрясение произошло в тот же день, что и в Индонезии


В Индонезии 15 января 2021 года произошло мощное землетрясение


Жители Ирана пожаловались на подземные толчки. Как оказалось — не зря. Сейсмологи сообщили, что на территории Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,7 балла. Землетрясение произошло в южной части страны, эпицентр расположился на глубине 10 километров. Подземные толчки были настолько сильными, что их ощутили даже в Арабских Эмиратах. На данный момент известно, что эксперты пытаются подсчитать ущерб подземных толчков. О погибших и пострадавших не сообщалось.

В результате подземных толчков пострадало несколько зданий. Специалисты уже занялись изучением эпицентра землетрясения, чтобы выяснить, что именно могло вызвать подземные толчки в местах, где они бывают крайне редко.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК