Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа причина смерти Михаила Виноградова, известного по передаче «Битва экстрасенсов»
Эксклюзив

Названа причина смерти Михаила Виноградова, известного по передаче «Битва экстрасенсов»

279


Названа причина смерти Михаила Виноградова, известного по передаче «Битва экстрасенсов»

В первый день нового 2021 года не стало известного психиатра, криминалиста Михаила Виноградова, которого многие помнят по передачам «Битва экстрасенсов», где он выступал в роли эксперта. Было известно, что накануне он тяжело болел, но о причине смерти стало известно позднее.

Что стало причиной смерти Михаила Виноградова


Названа причина смерти Михаила Виноградова, известного по передаче «Битва экстрасенсов»


По первоначальным сообщениям, поступившим из Центра правовой и психологической помощи, которым руководил Михаил Виноградов, было известно, что он долгое время болел и лечился дома, а накануне Нового года был госпитализирован.

1 января 2021 года СМИ опубликовали информацию, что Михаил Виноградов скончался, находясь в тяжелом состоянии. На момент смерти известному психологу было 83 года. Причина смерти не уточнялась. И только спустя некоторое время после похорон появилась информация, что причиной стала коронавирусная инфекция, спровоцировавшая пневмонию и осложнение ряда хронических заболеваний.

В течение нескольких недель Михаил Виноградов пытался лечиться дома, но состояние его ухудшалось. После госпитализации врачи осуществляли все возможное в сегодняшних условиях лечение, но спасти пациента не удалось.




Биография Михаила Виноградова


Названа причина смерти Михаила Виноградова, известного по передаче «Битва экстрасенсов»


Михаил Виноградов родился в Москве и с детства увлекался журналистикой, будучи еще учеником старших классов, был внештатным корреспондентом в некоторых советских издательствах, писал репортажи и даже однажды получил гонорар за статью о первом полете человека в космос.

После окончания школы он поступил в медицинский институт и мечтал стать хирургом. Но ранее знакомство с Джуной Давиташвили изменили его планы, он увлекся изучением паранормальных способностей человека. Позднее работал в институте судебной психиатрии, защитил докторскую диссертацию по теме военной психологии, помогал в ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

Михаил Виноградов хорошо известен своими исследованиями в области психиатрии и военной психологии, из-под его пера выходили многочисленными публикациями научных работ на эти темы.

В последние годы Михаил Виноградов занимался составлением психологических портретов преступников, выявляя алгоритмы их преступных наклонностей. С 2009 года являлся основателем «Лиги экстрасенсов РФ», многие помнят его по передаче «Битва экстрасенсов», где он участвовал в качестве эксперта.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК